Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Полковник Лоуренс Уилкерсон: экономика России несется вперед

Полковник армии США в отставке Уилкерсон: с экономикой России все хорошо

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Россия не пострадала из-за западных санкций, заявил в интервью YouTube-каналу Judging Freedom полковник вооруженных сил США в отставке Лоуренс Уилкерсон. Напротив, в результате введения торговых ограничений экономика лидера Европы – Германии – существенно пошатнулась.
Эндрю Наполитано: Мы пару раз брали интервью у одного российского бизнесмена, и, как-то я спросил у него, каково мнение россиян о правительстве Соединенных Штатов.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Как только переводчик перевел мой вопрос, на лице моего собеседника появилась широкая улыбка, от уха до уха, и он нам ответил: "Судья, вы не поверите, но у нас в Москве говорят: „Спасибо Джо Байдену”".
Потому что санкции навязали [россиянам] другой тип экономической деятельности, которая оказалась более выгодной, чем была раньше. [Экономика стала] более самодостаточной и процветающей, чем до введения санкций. В действительности они навредили Евросоюзу, а не России.
Полковник Лоуренс Уилкерсон (Lawrence Wilkerson): Да. Если вы хотите найти ярчайший пример того, о чем вы только что сказали… Перед нами Россия, несущаяся вперед как минимум на семи из восьми цилиндров — если не на всех восьми, — и у которой все довольно хорошо.
А еще перед нами пример сильнейшей страны Европы и сильнейшей страны НАТО, если не считать Соединенные Штаты, — я практически мог бы сказать "сильнейшая страна НАТО, и точка", — Германия, которая пошатнулась и экономика которой разваливается на части.
Во многом — хотя и не исключительно из-за этого, — но в значительной мере [так произошло] из-за наших действий по выведению из строя трубопроводов "Северный поток", а также наших действий в политической сфере, когда мы давили на них, заставляя отказаться от российской нефти и газа.
Эндрю Наполитано: Рейтинг одобрения канцлера Шольца составляет 20%.
Лоуренс Уилкерсон: А "Альтернатива для Германии", которая выглядит все более агрессивной и является совсем не той партией, которую нам хотелось бы видеть во главе этой страны, по-настоящему быстро набирает обороты.
Эндрю Наполитано: Нельзя управлять страной, имея рейтинг одобрения в 20%.