Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Такер Карлсон подтвердил, что берет интервью у Владимира Путина в Москве, положив конец многодневным спекуляциям

Такер Карлсон: интервью с Владимиром Путиным будет выложено в открытый доступ

© AP Photo / Seth WenigАмериканский журналист Такер Карлсон
Американский журналист Такер Карлсон - ИноСМИ, 1920, 06.02.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Бывший ведущий Fox News Такер Карлсон подтвердил, что планирует взять интервью у президента России Владимира Путина, пишет Forbs со ссылкой на личный блог журналиста.
Это интервью станет первой беседой Владимира Путина с представителем западных СМИ после начала российской специальной военной операции. Заявление Карлсона положило конец многочисленным спекуляциям в интернете [относительно цели его визита в Москву].
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Карлсон опубликовал видео на социальной медиаплатформе X, в котором заявил, что его команда намерена взять интервью у Путина, потому что "это их работа" и "они занимаются журналистикой".
Бывший ведущий Fox News, который был уволен с телеканала в прошлом году, признал, что интервью с Путиным сопряжено с "рисками". Он добавил, что его команда рассматривала возможность беседы с ним в течение нескольких месяцев.
Карлсон заявил, что большинство американцев "не информировано" об украинском конфликте и не имеет "реального представления о том, что происходит в этом регионе". Кроме того, он считает, что американский народ "сам до конца не осознает, какую цену платит за происходящее" — с очевидным намеком на на военную помощь США Украине, которую сам журналист критиковал.
Карлсон также утверждает, что текущий конфликт "полностью изменили глобальные военные и торговые альянсы", в том числе из-за введения Западом многочисленных санкций против России — которые, по его мнению, "подорвали мировую экономику".
Автор: Брайан Бушар (Brian Bushard).