Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украине — больше денег, американцам — больше нелегалов

The Federalist: в США законопроект о границе назвали смехотворным

© AP Photo / J. David AkeЗдание Конгресса США в Вашингтоне
Здание Конгресса США в Вашингтоне - ИноСМИ, 1920, 06.02.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Законопроект об охране американской границы оказался трюком, который позволит вывести за рубеж десятки миллиардов долларов, пишет The Federalist. По мнению автора статьи, он не должен даже обсуждаться, но администрация Байдена и демократы в конгрессе хотят играть именно в эту игру.
Такое не должно даже обсуждаться, но администрация Байдена и демократы в конгрессе хотят играть именно в эту игру
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
В нормальном мире подавляющее большинство американских избирателей посмотрели бы на смехотворный законопроект о границе, предложенный сенаторами-демократами (и горсткой незадачливых республиканцев) и с присвистом отправили бы каждого из них на виселицу. Но, к сожалению, наш мир не столь разумен.
Чем больше узнаешь о новом законопроекте, тем истеричнее и оскорбительнее он представляется. Я говорю не о позиции выступающих против него республиканцев, а о восторженной реакции национальных СМИ.
Вот что написало в этой связи издание Axios: “Пакет в размере 118 миллиарда долларов включает 60 миллиардов для Украины и 14 миллиардов — для Израиля. Еще 10 миллиардов планируется потратить на гуманитарную помощь Газе, жителям Западного берега и Украине. Изменения на границе включают 20 миллиардов на транспорт для депортации, приюты, более 4000 новых инспекторов по делам убежищ, большее количество пограничных агентов и усилия по борьбе с незаконным оборотом фентанила”.
В общем, за границу отправятся 84 миллиардов долларов, причем основная масса — обожаемой Джо Байденом Украине, а четверть — на наем новых госслужащих в США для обработки новых масс нелегалов, вверяющих себя в руки американских налогоплательщиков.
Где подпись-то ставить?!
В тот же день издание Politico объявило новый законопроект серией громких “побед” республиканцев — вы же понимаете: четкая и защищенная территория США является преимуществом лишь для половины страны, — но признало некоторые незначительные недостатки. “Например, чрезвычайные полномочия пограничных служб, которые являются центральным элементом законопроекта, не носят абсолютного характера, — говорится в статье. — Сюда не включили несовершеннолетних без сопровождения и жертв торговли людьми, а сотрудники миграционной службы уполномочены делать и другие исключения”.
И вообще все эти якобы “ограничения” на въезд в Соединенные Штаты остаются на усмотрение Джо Байдена, что ни на йоту не отличается от сегодняшнего положения дел. Всего за то время, что он находится у руля, число пересекающих границу несовершеннолетних без сопровождения приближается к отметке в полмиллиона. Возьмем “жертв торговли людьми” (всех тех, кто платит контрабандисту за проход через джунгли — то есть, по сути, всех остальных), и мы снова оказываемся именно там, откуда начинали.
Уничтоженная военная техника ВСУ на Артемовском направлении - ИноСМИ, 1920, 06.02.2024
Новый опрос: все больше избирателей-консерваторов считают, что Канада оказывает "слишком много поддержки" УкраинеКак показал новый опрос, интерес канадцев к конфликту на Украине неуклонно снижается, сообщает CBC News. В обществе, особенно среди избирателей-консерваторов, крепнет идея о том, что Оттава и так слишком много сделала для Киева.
Еще раз: я ссылаюсь не на отвергающих законопроект республиканских чиновников, а на Axios(который называет это предложение “удивительно строгим”) и Politico (“Республиканцам в Сенате будет трудно отклонить содержащиеся в законопроекте политические предложения”).
Мы поняли. Вашингтон жаждет еще денег для Украины. Республиканцы в палате представителей выдвинули простые условия: давайте сделаем что-то и с потоком иностранных террористов и бедняков-латиноамериканцев, переправляющихся через Рио-Гранде.
Такое не должно даже обсуждаться, но администрация Байдена и демократы в конгрессе хотят играть именно в эту игру. Однако если предложение состоит в том, что Украина получит еще 100 миллиардов долларов, независимо от безопасности нашей собственной южной границы, зачем вообще утруждать себя отправкой денег? Давайте не будем.
Автор: Эдди Скарри (Eddie Scarry)