Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Женский волейбольный матч вызвал возмущение из-за участия в нем пяти трансгендеров и неуважения к настоящим девушкам

© Youtube/Rebel NewsЖенский волейбольный матч вызвал возмущение из-за участия в нем пяти трансгендеров и неуважения к настоящим девушкам
Женский волейбольный матч вызвал возмущение из-за участия в нем пяти трансгендеров и неуважения к настоящим девушкам
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В женских спортивных соревнованиях в США и Канаде все чаще принимают участие трансгендерные спортсменки, пишет DM. Это вызывает негативную реакцию общественности, которая требует принять меры. Читатели издания в комментариях тоже осуждают трангендерное нашествие в женский спорт.
В сети появилось шокирующе видео с волейбольного матча женских волейбольных команд канадских колледжей "Seneca" и “Centennial”, где игровое поле буквально захватили пять игроков-трансгендеров. На кадрах видно, как эти спортсмены – биологические мужчины отбивали мяч мимо партнерш по команде. Каждый из спорных игроков оставался на площадке на протяжении всей игры, тогда как игроков-девушек гоняли туда-сюда на скамейку запасных. Игра вызвала возмущение среди консерваторов, высказавших опасения за здоровье спортсменок и пришедших в ярость из-за пренебрежения к ним.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Соревнования проходят на фоне роста числа трансгендерных спортсменок, доминирующих на женских спортивных соревнованиях в США и Канаде, несмотря на в основном негативную реакцию общественности. Колледж "Seneca" выставил на поле трех трансгендеров, соперники — двух. В репортаже RebelNewsговорится, что трансгендерные игроки "доминировали" по ходу игры, особенно когда дело доходило до подачи в прыжке. "Настоящим биологическим женщинам после таких подач потребовалась медицинская помощь", — рассказал присутствовавший в зале Дэвид Мензис. Биологические мужчины находились на площадке "перманентно", а игроки женского пола сидели на скамейке запасных минимум по пять человек за раз.
В итоге колледж "Seneca" выиграл в серии до пяти побед. Мензиса увели с поля при попытке взять интервью у игроков и тренеров о роли трансгендеров в женских командах. По его словам, они "пришли в этот вид спорта, чтобы оплачивать обучение" — правда, неясно, говорил он об игроках конкретных команд или в целом.
Анонимный источник сообщил репортеру, что Спортивная ассоциация колледжей Онтарио (Ontario Colleges Athletic Association, OCAA) зафиксировала у волейболисток "две серьезные травмы головы, полученные в результате действий трансгендеров". Первой заявленной травмой стало сотрясение мозга, полученное в ноябре прошлого года из-за выступающей за “Centennial” К.Л. Вилория. "Вилория с большой силой ударил по мячу, и тот попал волейболистке "La Cite" по голове", — заявил источник.
Вторая травма произошла 22 января 2024 года, когда транс-игрок "Seneca"Франц Ларгадос "ударил игрока "La Cite" по голове", вызвав сотрясение мозга. "В сезоне 2022/23 Франц выступал за мужскую волейбольную команду колледжа, а в этом — уже за женскую. Пятеро участников не проходят никакой подтверждающей гендерный статус гормональной терапии и не подвергались хирургическому удалению половых желез. В настоящее время OCAA не имеет официальной политики в отношении права трансгендерных женщин", — пояснили там.
Тремя другими транс-игроками на недавней игре были Ара Телан, Джесси Гарсия и Жак Ронкильо. После матча один из студентов-болельщиков вступил в перепалку с Мензисом и пожелал ему "гнить в аду", назвав "белым куском дерьма". Когда оператор Мензиса взяла в кадр зрителей, некоторые из них, казалось, посмеивались над истеричным студентом, который при этом продолжал кричать.
Согласно источнику, в настоящее время в OCAA, куда входят “Seneca” и “Centennial”, играют шесть биологических мужчин. В прошлом месяце перед ежегодным съездом Национальной студенческой спортивной ассоциации в США прошли протесты с требованием "спасти женский спорт" и перестать допускать к женским соревнованиям трансгендерных спортсменов. В них принял участие десяток групп, выступающих в защиту интересов женщин, недовольных соответствующим решением NCAA от 2010 года.
Согласно действующим правилам Ассоциации, человек должен пройти годовой курс лечения супрессорами тестостерона и представить результаты анализа сыворотки крови на уровень этого гормона. Международный олимпийский комитет в ноябре 2021 года заявил, что каждый спорт должен сам определять правила, и отказался от предыдущего положения о том, что к участию в соревнованиях допускаются лишь те трансгендерные женщины, что в течение как минимум 12 месяцев перед этим снижали уровень тестостерона в крови.
А вот Всемирная легкоатлетическая ассоциация (World Athletics, WA) в марте прошлого года объявила о запрете прошедшим фазу "мужского полового созревания" спортсменам участвовать в женских соревнованиях мирового уровня.
Трансгендер на новых ботинках Dr Martens
На новых ботинках Dr Martens "на радость квирам" красуется трансгендер со шрамами вместо удаленной грудиКомпания Dr Martens выпустила ботинки с изображением трансгендера со шрамами от удаленной груди, сообщает The Telegraph. По словам дизайнера, модель разработана "на радость квирам". Но читателям это не понравилось. Они уверены: происходящее — подрыв западного общества.

Комментарии читателей:

IJ
Я бы прокомментировал, но боюсь, что за мной придут!
Donald Canard
К сожалению, шутка переросла в нечто более серьезное.
mila89
Почему это вообще законно?
Count von Count
Мы живем в мире абсолютных клоунов. Боюсь, пути назад уже нет.
Mick1001
Печально это признавать, но заставить мир перезагрузиться может только война. Сейчас же все вышло за пределы здравомыслия.
Bambi on ice
Осел остается ослом, даже если родился среди скакунов.
Lena Manning
Это губительная для женского спорта пародия и оскорбление всех достигнутых женщинами высот.