Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Участники протеста высыпали зерно из украинских фур. Дело расследуют службы

Interia: польские фермеры высыпали зерно из украинских фур на границе

© AP Photo / Valentina PetrovaФуры на пропускном пункте на турецко-болгарской границе
Фуры на пропускном пункте на турецко-болгарской границе - ИноСМИ, 1920, 12.02.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Польские фермеры высыпали зерно из украинских фур на границе, пишет Interia. Участники акции протеста не согласны с политикой ЕС в отношении импорта продукции с востока. Фермеры остановили три украинских грузовика и открыли люки, в результате чего зерно высыпалось на дорогу.
Себастьян Пшибыл (Sebastian Przybył)
Протестующие польские фермеры высыпали на дорогу зерно из трех украинских фур, которые въехали на территорию Польши, сообщила комиссар Ева Чиж (Ewa Czyż) из хелмской полиции. Она добавила, что между демонстрантами и сотрудниками транспортной компании прямого столкновения не произошло. Службы занимаются выяснением всех обстоятельств.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Зерно из украинских грузовиков высыпали в воскресенье около 11:30 на национальной дороге №12 недалеко от польско-украинской границы, где фермеры проводят свой месячный протест. Участники акции протеста не согласны с политикой Еврокомиссии в отношении импорта продукции с востока. Подробности описала комиссар Ева Чиж, сотрудник пресс-службы городской полиции в городе Хелм.

Польско-украинская граница. Фермеры высыпали зерно из украинских фур

"Три грузовика, за рулем которых были граждане Украины, въехали после регистрации на территорию Польши. Участники акции протеста не пустили транспорт дальше и в какой-то момент открыли фуры, в результате чего зерно частично высыпалось на проезжую часть. Водители поехали обратно в сторону Украины", — рассказала Ева Чиж.
Она подчеркнула, что между фермерами и сотрудниками транспортной компании не произошло никаких физических столкновений или опасной ситуации.
Обстоятельства происшествия уточняются, а сотрудники полиции оформляют собранные на месте улики. Комиссар Ева Чиж также сообщила, что полицейские допрашивают свидетелей, проводят визуальный осмотр, а также устанавливают личности лиц, высыпавших зерно на дорогу. Делом занимается и прокуратура. Ее задача — криминально-правовая оценка произошедшего.
Сахар - ИноСМИ, 1920, 06.02.2024
Польша нашла способ для решения проблемы импорта сахара с Украины? Она хочет вернуться к идее 2011 годаВ Польше потребовали уменьшить импорт сахара с Украины, пишет Onet. Замминистра сельского хозяйства обратился к властям с просьбой ограничить приток продукта в страну. По заявлению политика, сахар с Украины поступает в Польшу в огромных количествах, а его качество вызывает сомнения.

В сети появились фотографии и видеозаписи инцидента

В социальных сетях появились фотографии и видеозаписи, на которых видны действия фермеров. На материалах можно увидеть мужчин, которые подходят к фурам, а затем открывают люки, через которые высыпается зерно. Нa в одном из видео слышно, как его автор — предположительно уроженец Украины — спрашивает участников акции протеста, почему они портят товар. Мужчины эмоционально говорят на камеру, чтобы он прекратил запись. Также зафиксирован момент отъезда украинских водителей. Один из материалов предоставил Рафал Меклер (Rafał Mekler), организатор акции протеста.