Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хейли поддержала законопроект о конфискации российских активов

Bloomberg: Хейли поддержала передачу Украине замороженных российских активов

© AP Photo / Charlie NeibergallКандидат в президенты от республиканской партии, бывший представитель США в ООН Никки Хейли выступает на семейном форуме в День благодарения, 17 ноября 2023 года, в Де-Мойне, штат Айова
Кандидат в президенты от республиканской партии, бывший представитель США в ООН Никки Хейли выступает на семейном форуме в День благодарения, 17 ноября 2023 года, в Де-Мойне, штат Айова - ИноСМИ, 1920, 14.02.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Никки Хейли, конкурент Трампа в борьбе за выдвижение от Республиканской партии на выборах президента США, поддержала законопроект, который позволит Соединенным Штатам конфисковать суверенные российские активы для оплаты восстановления Украины.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Позиция Хейли ставит ее в один ряд с президентом Джо Байденом. Белый дом дал понять, что поддерживает этот шаг. В прошлом месяце сенатский комитет по международным отношениям проголосовал 20 против 1 за продвижение законопроекта, который позволит конфисковать часть из 300 миллиардов долларов российских суверенных активов, замороженных после начала спецоперации.
Законопроект даже получил поддержку со стороны некоторых сторонников Трампа, которые в остальном скептически относятся к помощи Киеву. Все дело в том, что в этом случае для восстановления Украины будут использоваться российские деньги, а не доллары американских налогоплательщиков.
Хейли поддержала законопроект в критический момент дебатов по поводу помощи Украине. Многие европейские столицы уже обеспокоены приверженностью США глобальной безопасности. Эти опасения усилились после того, как Трамп заявил, что оставит союзников по НАТО один на один с Россией, если они не выполнят обязательства по расходам на оборону.