Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чудодейственные семена, которые рекомендовал Ибн Сина! Лечат все, кроме смерти...

© Depositphotos.com / stockassoКонсультация врача
Консультация врача - ИноСМИ, 1920, 17.02.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Согласно исследованиям профессора, доктора Айсун Бай Карабулут, черный тмин считается важным с медицинской точки зрения растением. Эта специя, которую Ибн Сина рекомендовал в своем труде "Канон врачебной науки", традиционно используется при лечении различных проблем со здоровьем. По словам Карабулут, компоненты в составе черного тмина участвуют в борьбе с инфекциями, противостоят депрессии и повышают концентрацию внимания. Также существует несколько важных моментов, на которые необходимо обратить внимание при употреблении черного тмина.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Преподаватель Университета Йылдырым Баязид, профессор, доктор Айсун Бай Карабулут (Aysun Bay Karabulut) написала статью о малоизвестных полезных свойствах черного тмина.
Эксперт напомнила, что черный тмин – это растение, издавна используемое в различных традиционных лечебных практиках. Его Ибн Сина (Авиценна) рекомендовал применять при лечении в зависимости от темперамента человека в своем труде "Канон врачебной науки". Отметив, что черный тмин стимулирует обмен веществ и снимает усталость, сонливость, Карабулут продолжила: "Я думаю, что все мы знаем эти маленькие черные семена, которые называют лекарством от любой проблемы, кроме смерти, их горьковатый вкус и ароматный запах. Издавна значение черного тмина было весьма велико. Его употребляли прежде всего с молоком и йогуртом. Эта практика стала традицией, символизирующей изобилие. Однако в последнее время черный тмин, можно сказать, утратил былое значение. Некоторые традиционные практики и источники информации уступили свое место современной медицине и фармакологии".
В Турции произрастает 14 сортов черного тмина, культивируемых в Северной Анатолии, Средиземноморском регионе и Фракии.
"Таким образом, черный тмин считается растением с целебными свойствами. Ибн Сина также рекомендовал использовать его в лечении в зависимости от темперамента. Однако в наши дни черный тмин утратил свое значение, и в нашей традиции его ценность, возможно, уменьшилась. Тем не менее черный тмин известен как растение, которое может предложить различные потенциальные преимущества для здоровья человека", – поведала преподаватель.
По ее выражению, черный тмин также известен как "благословенное семя" и привлекает внимание разного рода пользой для здоровья. Исследования Айсун Бай Карабулут также показывают, что это растение играет важную роль в сфере здравоохранения.
Говоря о положительном влиянии черного тмина на здоровье человека, профессор отметила: "Известно, что растение помогает бороться с инфекциями и депрессией. В то же время повышает концентрацию внимания и помогает сосредоточиться. В состав черного тмина входят витамины группы В, в частности витамины В1 (тиамин) и В3 (ниацин), а также цинк, фосфор, железо, кальций, медь, фолиевая кислота. Черный тмин содержит соединение под названием “тимохинон”, которое славится своими антиоксидантными свойствами. Поэтому растение считается мощным противораковым продуктом".
Напиток в руках - ИноСМИ, 1920, 29.01.2024
Если добавить ложку меда, действует как антибиотик! Тот, кто болен, должен обязательно употреблять это...
"Черный тмин оказывает антиоксидантное, противоопухолевое, антибактериальное и противовоспалительное действие, – подчеркнула эксперт. – Специя стимулирует работу иммунной системы. К биологически активным соединениям черного тмина относятся дитимохинон, тимохинон и тимогидрохинон. В частности, тимохинон считается эффективным нутрицевтическим веществом".
"Гиппократ, занимающий важное место в истории медицины, использовал черный тмин для укрепления печени и решения проблем с пищеварением, – напомнила Карабулут. – Кроме того, в древние времена черный тмин применялся для лечения различных недугов, таких как укусы ядовитых змей и скорпионов, опухоли, кожная сыпь, инфекции в области головы и инфекции гриппа. Педаний Диоскорид, заложивший основы современной ботаники, использовал масло черного тмина для избавления от таких проблем, как головные, зубные боли, заложенность носа и кишечные паразиты".
Пророк Мухаммед тоже часто рекомендовал черный тмин. В хадисе пророка сказано: "Используйте черный тмин, поистине в нем есть исцеление от всех болезней, кроме смерти". В хадисе, переданном Аишей, говорится, что черный тмин является лекарством от всех болезней.
Кроме того, масло черного тмина способно снижать уровень холестерина. Некоторые исследования показали, что добавка черного тмина нормализует уровень сахара в крови у пациентов с сахарным диабетом второго типа и уменьшает риск сердечных заболеваний. Богатое полезными жирными кислотами масло черного тмина содержит ненасыщенные жиры, такие как омега-6 и омега-9, которые полезны для здоровья волос и кожи.
Масло черного тмина также играет важную роль в улучшении состояния кожи. Известно, что это средство от таких проблем, как псориаз и прыщи, оно открывает закупоренные поры и поддерживает увлажненность кожи. Кроме того, масло черного тмина помогает предотвратить выпадение волос и уменьшает чувствительность кожи головы.
Существуют некоторые моменты, которые необходимо учитывать при использовании черного тмина. Следует избегать употребления масла черного тмина в таких случаях, как заболевания почек, беременность, грудное вскармливание. Кроме того, тем, кто принимает препараты, разжижающие кровь, и подвержен риску аллергических реакций, следует предварительно проконсультироваться со специалистом. Чрезмерное употребление специи может вызвать проблемы с желудком и причинить вред.
Таким образом, черный тмин является действенным растением, используемым для профилактики и традиционного лечения многих проблем со здоровьем. Однако при его применении важно соблюдать осторожность и обращаться за рекомендацией к специалистам.
Статья носит информационный характер и предназначена для образовательных целей. Читатели не должны использовать ее в качестве медицинских рекомендаций. Прим. ИноСМИ.