Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Совсем крыша поехала". Читатели "Гуаньча" высмеяли призыв премьер-министра Эстонии Каллас конфисковать замороженные российские активы до выборов в США

© AP Photo / Olivier Hoslet, Pool Photo via APПремьер-министр Эстонии Кая Каллас
Премьер-министр Эстонии Кая Каллас - ИноСМИ, 1920, 20.02.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Премьер Эстонии Кая Каллас призвала Запад конфисковать замороженные российские активы до всеобщего голосования в США, сообщает "Гуаньча". Читатели портала высмеяли слова "обделенного интеллектом" политика. Тот, кто действительно вмешивается в американские выборы, сам вышел вперед, обращает внимание один из комментаторов.
По сообщению газеты Financial Times от 19 февраля, на Мюнхенской конференции по безопасности эстонский премьер-министр Кая Каллас заявила, что, учитывая потрясения, которые может повлечь смена американского президента, Западу следует конфисковать замороженные российские активы до всеобщего голосования в США. Как передает издание, это еще одно свидетельство обеспокоенности Европы по поводу влияния, которое Трамп может оказать на политику союзников в отношении Украины в случае своей победы.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
В отличие от Франции и Германии, занявших осторожную позицию, Эстония уже долгое время настаивает на изъятии замороженных российских активов. В кулуарах Мюнхенской конференции Каллас сказала: "Выборы всегда были беспокойным временем. Лучше сделать все, что мы можем, до важных выборов".
Премьер-министр добавила, что конфискация будет дополнительным инструментом, который можно использовать не только для военной помощи Киеву и политической изоляции Москвы, но и чтобы положить конец боевым действиям.
"Таким способом мы сможем оказать давление на российскую экономику, чтобы ускорить наступление переломного момента в этом конфликте", — заявила Каллас.
По ее словам, российские активы можно использовать для компенсации ущерба, нанесенного украинскому государству и даже отдельным людям и предприятиям.
"Если что-нибудь останется, мы можем вернуть это России", — отметила политик.
Автор: Лю Чэнхуэй (刘程辉)
Боевая работа артиллеристов и операторов БПЛА на Краснолиманском направлении - ИноСМИ, 1920, 20.02.2024
Почему Авдеевка — символичный трофей для путинской РоссииОсвобождение Авдеевки стало величайшей победой России после провала украинского контрнаступления, пишет Ouest-France. Бои за этот город были намного тяжелее, чем за Артемовск, рассказывают солдаты ВСУ. Под сильным натиском превосходящих российских войск у противника не было другого выхода, кроме как отступить.

Комментарии читателей "Гуаньча":

Внимательно слушаю 2016
Похоже, ей не хватает мозгов.
Yc Баоянь
Совсем крыша поехала, думает, у России карт в рукаве нет?
cnjscq
Некоторые маленькие европейские государства так запрыгали, так заметались из стороны в сторону во время украинского конфликта, чтобы показать, что они есть.
Доброта
Ну что, хватит духу самой за это взяться, а?
Лунь Чачжэ
Можно сказать, она всю голову сломала, как бы услужить хозяйским интересам.
Комната сомнений и ответов
"На Мюнхенской конференции по безопасности эстонский премьер-министр Кая Каллас заявила, что, учитывая потрясения, которые может повлечь смена американского президента, Западу следует конфисковать замороженные российские активы до всеобщего голосования в США". Эй, сонный Джо и американская администрация, вот искомый вами подозреваемый во вмешательстве в выборы сам и вышел вперед. Можно подумать о том, чтобы ввести против него санкции.
Вдохновленный тиран
КГБ уже в пути.
Сложно придумать хорошее имя
Как начнется скандал, трем прибалтийским государствам первым несдобровать, IQ у них и вправду низковат.
Качаюсь на ветру в ответ Сложно придумать хорошее имя
Чем дальше, тем менее профессиональными становятся западные "политики". Еще немного, и их выступления превратятся в комедийные шоу-программы.
Гу Юэцзинь легко отступает
Это такой тип людишек... Как только российские структуры госбезопасности вынесут ей небольшое предупреждение, так она сразу закроет рот.
Обсудить все за чашкой зеленого чая
Ничего не происходит, а эти маленькие страны берут в руки палку и тычут ею медведю в глаза. Как только зверь дает затрещину в ответ, эти государства заявляют о его агрессии. Нарываются!
Old_Ark
Политики таких небольших европейских стран очень любопытны. Национальная мощь их государств мала, но сами они ведут себя крайне высокомерно, будто напрочь обделены интеллектом. Может, именно поэтому крупные державы вечно грабят и разделяют своих небольших коллег.
Утонченный благородный муж
Подобная произвольная конфискация чужих государственных активов нарушает порядок во вселенной.
Сердитая молодежь из Наньнина
У нее на лице написано, что ею руководит инстинкт самосохранения. Разрыв российско-американских отношений для нее единственный шанс, жаль только, что это уж чересчур амбициозно.
Хэй-хэй ха-хэй
Эти несколько западных женщин у власти просто красивые пустышки.
Сун Хунь
Как показывает история, вожди небольших стран, бросающие вызов крупным державам, в итоге оказывались слабаками, с течением времени превращались в шутов гороховых, посмешище, да и только!
guan_jiuduan
Такой стране [как Россия] не стоит обращать на это внимания, Эстония слишком мала и бесполезна.
Цзяннаньский лист
Да она все правильно сказала, просто имела в виду, что старый американец [Байден] должен сам сойти со сцены.
Силач
В этом крошечном мире несколько мух врезались в стену ("несколько мух врезались в стену" — так же обр. пошли на верную смерть, обречены на неизбежную неудачу. — Прим. ИноСМИ). Зажужжали, завизжали, зарыдали.
guan_16079722502130
Обычная собака, виляющая хвостом. Скажите, кто вообще такие эти три маленькие прибалтийские страны, чтобы раздавать указания то тут, то там? Когда с Украиной будет покончено, ты станешь следующей.
Иберия
Доллар потерпел крах из-за таких людей, как она.