Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Финской фармацевтической компании Orion не удалось обеспечить развитие своему заводу в Куопио — планируется перенос завода в другую страну Европы

Yle: финская Orion Pharma закроет завод в Куопио из-за отсутствия прибыли

© Валерий Титиевский / Перейти в фотобанкПроверка соблюдения правил оборота лекарственных наркотических средств в фармацевтическом учреждении
Проверка соблюдения правил оборота лекарственных наркотических средств в фармацевтическом учреждении
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Финская Orion Pharma планирует распрощаться с заводом в Куопио, сообщает Yle. Из-за потребности в серьезных инвестициях и низкой конкурентоспособности это производство перестало приносить прибыль. Летом 2023 года компания прекратила деятельность в России.
Фармацевтическая компания Orion не считает завод в Куопио прибыльным по причинам высоких потребностей в инвестициях и отсутствия конкурентоспособности.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Финская фармацевтическая компания Orion планирует перенести производство из Куопио в другую европейскую страну. Основанием для этого являются неконкурентоспособность и высокие инвестиционные потребности. Начавшиеся переговоры об изменениях затронут 40 человек. Компания объявила о своих планах 19 февраля.
"Коэффициент загрузки завода в Куопио и объем производства низкие", — говорит Юхани Канкаанпяя (Juhani Kankaanpää), старший вице-президент Orion по международным операциям.
"Нам не удалось поддержать развитие завода. Таким образом, будущие инвестиционные потребности не являются прибыльными и оправданными".
По словам Канкаанпяя, фармацевтическая компания находится в хорошем состоянии и имеет компетентный персонал. Однако в будущем заводу Куопио понадобится новое оборудование, а также поддержание недвижимости и систем автоматизации в хорошем состоянии.
"С учетом масштабов завода и масштабов производства инвестиции были бы очень значительными. Однако мы не будем называть суммы".
В настоящее время Orion совершает инвестиции в финские заводы в Эспоо, Сало и Ханко.
Работа завода в Куопио, вероятно, продолжится до лета 2026 года. Дальнейшая деятельность завода в Куопио представляется маловероятной.
"Похоже, нас ждет непростое будущее".
Автор: Йенни-Маарит Копонен (Jenni-Maarit Koponen)