Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Макрон не исключает отправки сухопутных войск на Украину

© AFP 2024 FABIAN SOMMERКарикатуру на президента Франции Эммануэля Макрона во время карнавального парада в Майнце, Германия. Архивная фотография
Карикатуру на президента Франции Эммануэля Макрона во время карнавального парада в Майнце, Германия. Архивная фотография - ИноСМИ, 1920, 27.02.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что допускает возможность отправки войск НАТО на Украину, пишет Die welt. Читатели издания его слова встретили без энтузиазма — некоторые возмутились, а некоторые и откровенно посмеялись.
По словам президента Франции Макрона, когда речь заходит о том, чтобы предотвратить победу России в конфликте с Украиной, "ничто не исключено". В том числе и размещение на Украине западных военнослужащих.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
"Сегодня нет единого мнения по поводу развертывания сухопутных войск", — сказал Макрон. "Но в перспективе ничего нельзя исключать. Мы сделаем все необходимое, чтобы Россия не смогла выиграть".
В Германии его комментарии были встречены с неодобрением.

Комментарии читателей Die Welt:

Perlentaucher Max
Европейские выборы состоятся 9 июня. Тяжелее всех придется социалистам, после них — "зеленым".
HBH M.
Наша свобода, демократия и западные ценности уже защищались в Гиндукуше, и не только французы спешно бежали оттуда, когда ситуация стала опасной (речь о вторжении коалиции западных стран в Афганистан — прим. ИноСМИ). Вот вам и лозунги Макрона, некоторых политиков ХДС и Штрак-Циммерман (председатель комитета по обороне бундестага — прим. ИноСМИ). Все они спрячутся в бункеры, как только дело примет серьезный оборот и на поле боя в Украине впервые будет применено ядерное оружие (Россия, как неоднократно заявляли официальные лица, не намерена использовать ядерное оружие в ходе СВО — прим. ИноСМИ). Эти разговоры о размещении солдат из стран НАТО, о поставках оружия, о денежных выплатах, о поддержке — все это принесет "Альтернативе для Германии" достаточную поддержку; нельзя нагнетать страх, волнения и неуверенность среди населения.
Edmund G.
Наполеон тоже сунулся — и обжегся, потерял сотни тысяч солдат в России и вернулся с какой-то жалкой кучкой. Макрон тоже хочет знать, наверное, уже чувствует себя Королем-Солнцем (т.е. Людовиком XIV, великим французским монархом — прим. ИноСМИ).
Manfred Z.
После этого заявления французы выйдут на улицы. Неужели он не может мыслить здраво? Это ввергнет нас в полный хаос.
Maximilian B.
Синдром Наполеона?
Selbstdenker
"Мы не хотим вступать в войну с русским народом" — конечно, это исключает размещение солдат!
Gerhard G.
Я могу только представить, что это просто высказывание, что посмотреть на реакцию. Он не может говорить все это всерьез. Ввод сухопутных войск из стран НАТО на Украину автоматически вовлечет НАТО в конфликт, а этого никто не хочет.
Frank S.
Что там было про Великую Армию? Оседлана ли уже лошадь, на которой Макрон, он же Наполеон, направляется в Москву? Жалкая попытка перехватить внимание.