Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ядерная угроза приближается… Что скрывается за посланием Путина?

Al Arabiya: Путин дал понять Западу, что не допустит развала России

© POOL / Перейти в фотобанкПослание президента РФ В. Путина Федеральному Собранию
Послание президента РФ В. Путина Федеральному Собранию
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Владимир Путин сделал шокирующее заявление, сообщает Al Arabiya. Сильный российский лидер отметил, что угроза глобального ядерного конфликта на самом деле реальна. Подливает масла в огонь возможной катастрофы Европа, отмечает редакция.
Президент России Владимир Путин сделал шокирующее заявление о том, что угроза ядерной войны на самом деле реальна. Его высказывания прозвучали после долгих спекуляций на эту тему, при этом утверждалось, что глобальный ядерный конфликт маловероятен.
Однако сегодня российский лидер в своем ежегодном послании Федеральному собранию подчеркнул, что Запад провоцирует реальный риск глобального ядерного конфликта.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Что побудило Путина сделать это заявление? Как будет выглядеть потенциальный конфликт с использованием ядерного оружия?
Президент России дал ответ на эти вопросы в ходе своего выступления. Он считает, что перспектива ядерного конфликта, когда-то немыслимая, теперь снова стала возможной.
Владимир Путин обвинил Запад в попытке разрушить его страну, чего сильный российский лидер не может допустить.

Отправка западных войск на Украину

Последней из западных угроз в адрес России, о которых говорил Путин, было заявление президента Франции Эммануэля Макрона о новых шагах Запада по поддержке Украины. Он заявил, что не исключает отправку западных войск в зону боевых действий, чтобы добиться главной цели Европы – победы над Москвой.
Отметим, что заявление Макрона вызвало большой резонанс в мире.
"Мы убеждены, что поражение России необходимо для безопасности и стабильности в Европе", – заявил он.
Макрон подчеркнул, что среди стран Евросоюза пока нет консенсуса по поводу отправки солдат на Украину. Однако он добавил, что "ничего исключать нельзя".
"Мы сделаем все возможное, чтобы Россия не смогла выиграть в этом конфликте, все возможное, чтобы достичь этой цели", – сказал президент Франции.
Макрон также объявил о создании новой коалиции, которая будет поставлять Украине ракеты и боеприпасы средней и большой дальности.
Послание президента РФ В. Путина Федеральному Собранию - ИноСМИ, 1920, 29.02.2024
"Он действительно предан своей стране". Читатели Asharq News оценили послание Владимира Путина Федеральному собраниюВладимир Путин выступил с посланием Федеральному собранию, сообщает Asharq News. Читатели издания отметили его смелость и преданность своему государству. "Как бы мне хотелось, чтобы вы были президентом моей страны, вы – гордость любого гражданина", – пишет один из комментаторов.

Последствия ядерного конфликта

В прошлом году Массачусетский технологический институт (MIT) опубликовал трехминутный ролик, в котором показал, что произойдет в результате масштабного ядерного конфликта между США и Россией.
Первые ядерные взрывы вызовут мощные электромагнитные импульсы, которые выведут из строя средства связи и технику.
В момент взрыва огонь накроет улицы крупных городов, его температура – как в недрах Солнца; асфальт превратится в жидкое раскаленное море.
Крупные города станут главной мишенью противников, и причин тому две: там расположены военные объекты, а также враг захочет затруднить восстановление инфраструктуры после конфликта. Особый акцент был сделан на том, что Москва станет одним из таких городов.
Но, конечно, все самое страшное еще впереди. В воздухе будет ядерный пепел, а крупные города будут уничтожены. Массачусетский технологический институт недвусмысленно намекает, что Россия первой нажмет на "ядерную кнопку".
Примерно за две недели чёрное облако накроет все Северное полушарие, сквозь которое не смогут пробиться солнечные лучи. Температура воздуха упадет на 20 градусов.
Ядерная война приведет к гибели растений и домашнего скота – исчезнет еда. Люди начнут умирать от голода. 99% жителей США, России, Европы и Китая не переживут ядерную зиму. А она может длиться годами.