Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Открытие в пассажирском поезде с Украины. Среди задержанных — поляк

WP: в Польше задержали украинских машинистов поезда за контрабанду янтаря

Янтарь. Архивное фото. - ИноСМИ, 1920, 04.03.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В Польше на железнодорожном вокзале за контрабанду янтаря задержали двух машинистов поезда, следовавшего из Одессы, сообщает WP. Сотрудники пограничной службы заметили, как машинист передал пакет с 30 килограммами янтаря прямо из окна своей кабины, отмечается в материале.
Польские власти пресекли контрабанду янтаря.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Сотрудников Бещадского пограничного отряда заинтересовало поведение машиниста поезда, приехавшего из Одессы в Пшемышль. Они заметили, что перед тем, как весь состав появился на вокзале, машинист неожиданно притормозил и высунулся из окна, чтобы отдать неизвестному человеку какой-то пакет.
Спецслужбы сразу же приступили к действиям, и оказалось, что они столкнулись с контрабандой янтаря. Фотографии, опубликованные пограничниками, показывают масштабы этого явления. В черной сумке находилось около 30 килограммов необработанных кусков янтаря, стоимость которых оценивалась в 100 тысяч злотых.
В результате действий в Пшемысле задержаны два машиниста в возрасте 39 лет — граждан Украины, а также получатель посылки, гражданин Польши.
"С поличным задержаны украинские машинисты и поляк, забиравший контрабандный товар. Подозреваемым в контрабанде трем мужчинам грозят крупные штрафы и конфискация контрабандного товара. Состав пассажирского поезда вернулся на Украину с новым экипажем, предоставленным их железными дорогами", — сообщили в пограничной службе.