Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Угроза итальянским военным исходит из Одессы. В интересах Рима заморозить конфликт

Социолог Орсини: Италия должна заморозить конфликт на Украине

© РИА Новости Евгений Биятов / Перейти в фотобанкБоевая работа артиллеристов и операторов БПЛА на Краснолиманском направлении
Боевая работа артиллеристов и операторов БПЛА на Краснолиманском направлении - ИноСМИ, 1920, 06.03.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Конфликт на Украине нужно заморозить, пишет социолог Орсини в статье для FQ. По его мнению, появление российских войск в Одессе увеличит риск прямого конфликта между НАТО и Москвой. Если это все-таки случится, итальянцы проклянут ЕС за отказ сделать Украину буферным государством.
Положение Киева ухудшается с каждым днем. Зеленский потерпел страшное поражение под Авдеевкой, но украинское командование уверяло, что это было отступление к системе мощных укреплений, которое бы нанесло огромные потери русским. Но есть одна существенная проблема: российская армия за несколько дней взяла под контроль три села к западу от Авдеевки и продолжает продвигаться вперед, пока я пишу эту статью. Ознакомившись со спутниковыми снимками, газета New York Times забила тревогу в материале с издевательским названием "Невероятно слабая украинская оборона помогает российскому наступлению". В этой статье говорится следующее: "Украинская оборона за пределами Авдеевки представляет собой лишь рудиментарные земляные укрепления, часто с соединительной траншеей для пехоты, позволяющей добраться до ближайших к противнику огневых позиций, но не более того".
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Не удовлетворившись этим, New York Times сравнила непробиваемые российские укрепления со смехотворными украинскими. На самом деле выстроенная русскими система обороны стала одной из главных причин поражения киевского контрнаступления. ВСУ не смогли даже поцарапать российские укрепления и, в конце концов, отступили. Все закончилось так, как я и предсказывал, пока общество, охваченное коллективным сумасшествием, охотилось за "путинистами". Украинская армия разбита в клочья. У нее нет ни денег, ни оружия, ни боеприпасов, ни солдат, ни средств ПВО. Вопрос в том, что теперь делать министру обороны Италии Гвидо Крозетто. Ведь он тоже несет ответственность за катастрофическую ситуацию, которая сложилась в результате нелепой стратегии, нацеленной на то, чтобы нанести поражение сильнейшей в мире армии с помощью слабейшей во вселенной.
Крозетто должен поставить перед собой цель, исходя из собственных национальных интересов, и добиваться ее. Если мы говорим о театре военных действий, то насущные национальные интересы Италии заключаются в том, чтобы Путин не дошел до Одессы, ведь спустя несколько дней после начала конфликта на Украине Рим разместил свои войска совсем рядом – на черноморской базе в городе Констанца, Румыния. Итальянские солдаты не должны сталкиваться с российской армией, поскольку они и так зажаты между "Хезболлой" и Израилем, и это уже создает достаточно проблем. Судя по информации из открытых источников, Рим, похоже, обязан защищать эту румынскую территорию в случае опасности. Если русские займут Одессу, это создаст опасную постоянную линию обороны для нашей страны. Рим и так уже подвергается усиленному давлению по четырем направлениям: в Красном море, Ливане, Румынии, а также в Средиземном море – Москва намеревается построить военно-морскую базу в Ливии, и это грозит нам очередными неприятностями в сфере безопасности.
Боевая работа специального поезда Енисей - ИноСМИ, 1920, 06.03.2024
Обзор событий недели: падение "неприступной крепости" и зловещее предчувствиеПотеря Авдеевки нанесла ощутимый удар по моральному духу ВСУ, но подбодрила российских солдат, пишет GN. Освобождение этого города также имеет и стратегическое значение: открыт путь для прорыва в важнейшую агломерацию Краматорск — Славянск.
Продолжая разжигать военный конфликт, Крозетто подвергает опасности наших солдат, которые рискуют попасть под огонь российской артиллерии. В 2022 году можно было предвидеть, что Украина проиграет в этом конфликте, а в 2024 году есть повод предположить, что Россия возьмет Одессу. Правительство Джорджи Мелони должно попытаться заморозить конфликт, поскольку время работает на Москву. Если русские придут в Одессу, многие итальянцы проклянут Евросоюз, ведь он не согласился с тем, чтобы Украина стала буферным государством, отделяющим Россию от европейских армий. Более того, Путин может ударить по Украине ядерным оружием, если на ее территорию ступят сапоги солдат НАТО (как подчеркивал президент Путин, Россия может применить ядерное оружие в ответ на аналогичный удар, а также в случае угрозы существованию страны – прим. ИноСМИ). Байден в этом совершенно уверен. Ведь он с гиперзвуковой скоростью отверг предложение Макрона отправить западные войска в Украину. ЕС сделал все, чтобы устроить себе неприятности. Такое случается, когда правящий класс полностью коррумпирован.