Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Почему немцы не учатся на своих ошибках

"Политика": Германия не скрывает, что готовится к войне с Россией

© AP Photo / Martin MeissnerМинистр обороны Германии Борис Писториус на танке Leopard 2 в 203-м танковом батальоне бундесвера, Германия
Министр обороны Германии Борис Писториус на танке Leopard 2 в 203-м танковом батальоне бундесвера, Германия - ИноСМИ, 1920, 09.03.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Германия открыто готовится к войне с Россией, пишет "Политика". Немецкие военные рассуждают о подрыве Крымского моста, а политики делают все больше агрессивных заявлений. Берлин как будто забыл о своих катастрофических ошибках, дорого стоивших миру.
С падением Берлинской стены у Германии появилась возможность при достаточных экономических и политических силах сбросить с себя груз осуждения и ответственности за ужасы Второй мировой войны. Однако ей это не удалось, потому что мир все хорошо помнит.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Для бомбардировок Югославии Берлин воспользовался своими вооруженными силами впервые после краха фашизма. Для Германии участие в событиях на территории бывшей Югославии, а особенно в агрессии 1999 года, конечно, ознаменовало "смену эпох".
Участие в агрессии против Югославии не было ни законным, ни легитимным. Агрессия противоречила Уставу ООН, а значит, и конституции Германии. Хотя Германия не выступала главным протагонистом агрессии против Югославии, она тем самым подтвердила свой статус "европейской военной силы". Учитывая историческое наследие, Германия должна с большой осторожностью принимать решения об участии в военных операциях за пределами собственных границ. К сожалению, эту "осторожность" Берлин подчинил цели перехода в "новую эпоху", в которой велик риск повторить ошибки прошлого, которые дорого обошлись всем, включая Германию.
Германия несет ответственность за многие ужасы Второй мировой войны, агрессию, многочисленные военные преступления и преступления против человечности, такие как холокост. В определении геноцида как преступления выше всех других содержится описание того, как Германия поступала на оккупированных территориях во время Второй мировой войны. Проиграв в войне, ее оккупировали США, Франция, Великобритания и Советский Союз. Целью было предотвратить вооружение Германии и возвращение ее к агрессорской политике. Даже предшественник современного Европейского Союза "Европейское объединение угля и стали" был создан, чтобы контролировать производство необходимое для развития военной промышленности, то есть чтобы помешать Германии вооружиться и развязать новый вооруженный конфликт.
Сегодня Германия как конь в стойле: бьет копытом и хочет как можно скорее начать военную гонку.
Не только один Дмитрий Медведев утверждает, что Германия готовится к войне с Россией. Он сделал это заявление после обнародования аудиозаписи с разговорами немецких офицеров.
Беседовали высокопоставленные военные из бундесвера о том, как ударить по Крымскому мосту немецкими ракетами "Таурус" и как сделать так, чтобы этими ракетами могли воспользоваться украинцы.
Канцлер Германии Олаф Шольц позирует перед немецкой самоходной зенитной установкой Flakpanzer Gepard во время посещения программы обучения украинских солдат - ИноСМИ, 1920, 06.03.2024
Германия готова вступить в украинский конфликтПубликация разговора немецких военных о ракетах Taurus – прямое доказательство участия западных спецслужб в планировании террористических операций на территории России, пишет infoBRICS. Германия стала "послушной овечкой" НАТО и готова вступить в конфликт на Украине.
Планы обсуждали начальник отдела операций и учений командования ВВС бундесвера Франк Грефе, инспектор BBC бундесвера Инго Герхартц, а также два сотрудника центра воздушных операций космического командования бундесвера по фамилиям Фенске и Фроштедте.
Мир узнал, что американские и британские войска давно на Украине и что немецкие военные специалисты детально прорабатывают военные учения в этой стране.
Трудно верить Олафу Шольцу, когда он говорит, что не отправит ракеты большой дальности "Таурус" на Украину. Министр обороны Германии Борис Писториум говорит, что еще не принято политическое решение. Означает ли это, что оно будет принято, секрет, но речь идет также об отправке военных специалистов, которые умеют обращаться с такими ракетами, поскольку украинцы этому не обучены.
Они их отправят и отправят солдат, скрыв все точно так же, как сделали с Минскими соглашениями, подписанными только для того, чтобы выиграть время. И чтобы Германия лучше подготовилась к войне. Как тогда верить немецким политикам, если их военные амбиции не только не проходят, но и со временем растут.
Сегодня все в мире быстро меняется. Коллапс киевского режима больше не утопическая мысль. Но, как бы там ни было, немецкий "паук в банке" беспокоится.
Немцы не скрывают, что готовятся к войне, якобы оборонительной, и должны "вкладываться во все, начиная с боеприпасов и заканчивая всем остальным в больших масштабах: в транспорт и самолеты, ПВО, командные и контрольные системы и разведывательные платформы, спутники и дроны. Поэтому они интегрируют свою оборонную промышленность, пополняют войска мигрантами, которые в Германии на птичьих правах, поднимают налоги, чтобы пополнить "специальные фонды". Вместо миролюбивой риторики, политики делают все больше воинственных заявлений. Как будто они забыли о военных поражениях, как будто не извлекли уроков из своих катастрофических исторических ошибок.
Автор: Озрен Миланович (Озрен Милановић)