Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Выборы в России на фоне президентской гонки в США

Asas Media: Путин вернул России былую мощь благодаря уму и лидерскому таланту

© POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин дал старт возведению 7-го энергоблока Ленинградской АЭС и строительству высокоскоростной ж/д магистрали Москва - Санкт-Петербург
Президент РФ В. Путин дал старт возведению 7-го энергоблока Ленинградской АЭС и строительству высокоскоростной ж/д магистрали Москва - Санкт-Петербург
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Владимир Путин на протяжении долгих лет остается у власти в России. Народ искренне поддерживает его, и не без причины, пишет автор статьи из Asas Media. По его мнению, главам других государств крайне не повезло – "кремлевский похититель сердец и умов украл у них весь блеск и славу".
Год, непохожий ни на один другой. В период с 15 по 17 марта в России пройдут президентские выборы. Вместе с тем 5 ноября в США пройдет всеобщее голосование. Сейчас же идет ожесточенная борьба за Белый дом между Джо Байденом и Дональдом Трампом.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
На самом деле президентские выборы мало как отразятся на России, особенно на ее внешней политике. Они не повлияют на конфликт на Украине или ситуацию на Ближнем Востоке. Многополярный мир тоже не появится в мгновение ока. В Соединенных Штатах, напротив, выборы могут привести к изменению облика страны и мира в целом. Они повлияют даже на Россию.
Путин оказался умнее своих американских коллег. Он пережил пятерых президентов США и оставался бесспорным лидером своей страны. Путин сделал слабость своих конкурентов и противников своей силой.

Звезда, которая играет с медведями... и летает

Путин создал образ мужественного политического лидера. Сами россияне хотят видеть президента, который вернул бы их стране былое величие, и это способствовало созданию имиджа Путина. Он доказал, что является равным западным политикам и защитником Востока. Большая часть россиян уверена – в США и Европе его вряд ли бы так агрессивно критиковали, будь он плохим лидером. Путин – мужчина мечты. У него четкие черты лица и пронзительный взгляд.
Путин неоднократно демонстрировал свои многочисленные таланты. Он играл с медведями. Укрощал амурских тигров. Учил стаю стерхов летать. Путин нырял с дельфинами и бегал по тайге. Он стал любимцем СМИ и фотокамер, звездой форумов, вызывая зависть не только ведущих, но и кинозвезд. Престижные международные журналы неоднократно вносили его в список самых влиятельных людей мира. Он привлек внимание всей планеты своими парадами и военными успехами. Путин как бы говорит всем: "Без России невозможно представить мир".
Путин проводит такую внешнюю политику, которой придерживались деятели последних десятилетий XX века, то есть лидеры и военные командиры, которые оставили явный след в мировой истории. Нынешним глав других государств не повезло, что их правление совпало с присутствием в Кремле похитителя сердец и умов, который украл у них весь блеск и славу.
Президент Франции Эммануэль Макрон - ИноСМИ, 1920, 13.03.2024
Российско-украинский конфликт: как мы дошли до этого?Конфликт на Украине закончится переговорами, так как Киев не может победить Москву, уверен автор статьи из Causeur. По его мнению, союзникам Зеленского нужно отказаться от агрессивной антироссийской риторики. Однако Франции трудно это сделать — из-за "смехотворного божества" по имени Эммануэль Макрон.

Путин и возвращение России на передовую

Но, несмотря на проделанную работу, его образ остался неоднозначным. Владимир Владимирович не похож на Ленина, Сталина, Петра I или Екатерину II.
Путин представил миру новую многогранную реальность. Но, несмотря на его популярность как внутри страны, так и за рубежом, некоторые критики утверждают, что России якобы нечем гордиться. Тем не менее Путин смог преодолеть внутренние проблемы в стране, укрепив ее положение на мировой арене и сделав ее крупным международным игроком.
Путин считает, что Запад хочет держать Россию где-то "на заднем плане", хочет и дальше унижать русских. Путин же намерен восстановить былое величие России и положить конец пагубному иностранному влиянию. Путин утверждает, что с распадом Советского Союза страна потеряла власть, а не сам коммунизм. Для него не имеет значения, царская Россия или советская, религиозная или атеистическая... Важно, чтобы она была сильной и единой, а ситуация в стране – стабильной и устойчивой.
Россия многое потеряла с распадом Советского Союза. Главная трагедия – отсутствие национальной идеи, объединяющий миллионы сторонников как внутри страны, так и за рубежом. Решением стало сочетание русского национализма и православия под эгидой государства и церкви.
С одной стороны, церковь восстановила свою символическую роль, утраченную во времена советской власти, а с другой – это дает Путину сильную, объединяющую идеологию. В то же время имеет место подчинение и контроль, то есть это взаимовыгодная и беспроигрышная сделка для обеих сторон.

Многочисленные испытания Путина

Путин не любит проигрывать. Ему предстоит пройти испытание на предстоящих выборах:
  • Внутри самой России.
  • В бывших советских республиках Прибалтики, Кавказа и Средней Азии.
  • В теплых водах Средиземного моря в Сирии и Ливии.
  • И в сердце жаркой Африки.
Самое сложное испытание – на Украине. Он не может позволить России проиграть, потому что это ознаменует трагический конец его политического курса.
Ялтинская (Крымская) конференция стала символом превращения Советского Союза в один из полюсов биполярного мира. Любое унизительное поражение в "украинской" Ялте поставило бы Великую Россию рядом с Советским Союзом в Музей Истории.
Путин не спасует перед любым экзистенциальным вызовом ему и/или Великой России. Но сейчас проблема выходит за рамки украинского и даже регионального аспекта. Она превратилась в глобальную конфронтацию после того, как страны-члены НАТО начали снабжать Киев оружием, оказывать ему политическую и финансовую поддержку и вводить жесткие экономические санкции против Москвы. Кризис превратился в противостояние между коллективным Западом во главе с США и Россией с ее союзниками.
Судьба этой борьбы во многом зависит от исхода американских, а не российских выборов. Новый хозяин Белого дома решит, будет ли он продолжать ее (открыто или с помощью марионеток). Таким образом, итоги российских выборов не так важны, как результаты американских.
Автор: Амин Камурия (أمين قمورية)