Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сенсационное заявление NCAA о женском спорте

© AP Photo / Rick BowmerДевочка-трансгендер на занятиях плаванием
Девочка-трансгендер на занятиях плаванием - ИноСМИ, 1920, 19.03.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В США в женском спорте скоро не останется женщин: их заменят трансгендеры, пишет Fox News. Ярким примером является политика студенческой спортивной ассоциации NCAA, которая предпочитает выделять стипендии и давать возможности не биологическим женщинам, а транс-спортсменам.
Дорин Денни (Doreen Denny)
В недавнем письме Сенату США Чарли Бейкер из NCAA сделал неожиданное признание
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Спустя два года после того, как транс-спортсменка из Пенсильванского университета Лия Томас завоевала национальный титул в женском плавании, Национальная студенческая спортивная ассоциация (National Collegiate Athletic Association, NCAA) продолжает отказываться от девушек в пользу трансгендеров, не говоря уже о стипендиях и возможностях. Чемпионок по плаванию вроде Райли Гейнс (Riley Gaines), которой пришлось уступить Томас место на пьедестале почета, или Кайли Алонс (Kylee Alons), вынужденной переодеваться в чулане подальше от биологического мужчины, никогда не приглашали на слушания руководства NCAA, где они могли бы рассказать о том, через что им приходится проходить и с чем в будущем столкнутся другие спортсменки.
Пока NCAA борется с негативной реакцией за умолчание и подавление достижений женщин, ее президент Чарли Бейкер (Charlie Baker) сделал ошеломляющее признание в недавнем письме Юридическому комитету Сената: "NCAA никогда не изучала вред своей политики, позволяющей мужчинам идентифицировать себя женщинами с целью участия и выступлений в составе женских команд". Никогда.
Сенатор-республиканец от штата Юта Майк Ли после появления Бейкера на слушаниях по вопросам будущего студенческого спорта задал следующий вопрос: "Оценила ли NCAA физический, эмоциональный и психологический вред его политика включения трансгендеров в отношении спортсменок? Если да, то какие были сделаны выводы? Если нет, то почему?". И Бейкер ответил: "NCAA не проводила никаких исследований, связанных с текущей трансгендерной политикой".
Это просто бомба. Политика NCAA относительно участия в студенческих соревнованиях спортсменов-трансгендеров, которая позволила Лии Томас зайти в женскую раздевалку и продолжает поощрять борьбу мужчин за национальные титулы в женском спорте, никогда не исследовалась на предмет (теперь уже очевидного) вреда для спортсменок. Во многих федеральных судах один лишь этот факт может стать основанием для вынесения общенационального судебного запрета.
И это серьезное признание сделано в письменной форме на пике женоненавистнической истории NCAA и серии рекордов баскетболистки Кейтлин Кларк (Caitlin Clark). Выдающиеся достижения Университета Айовы недавно побили рекорд NCAA по результативности в первом дивизионе, но достижения предыдущих рекордсменок, в первую очередь Линетт Вудард (Lynette Woodard) из Университета Канзаса (1978-81), никогда не фиксировались, потому что NCAA стерла всех девушек из анналов женского студенческого спорта.
Флаг Великобритании перед зданием парламента в Лондоне - ИноСМИ, 1920, 10.02.2024
Воук-история: некоторые воины-англосаксы были трансгендерами — академикБританский ученый Джеймс Дэвисон применил “транс-теорию” к прошлому, пишет Breitbart. Он увидел "следы трансгендерности" в результатах раскопок Баклендского кладбища и заявил, что воины-англосаксы сомневались в своей половой принадлежности.
Как отмечает репортер The Washington Post Салли Дженкинс (Sally Jenkins): "Подводя итог, NCAA не считает женские баскетбольные рекорды рекордами, потому что до 1982 года там вообще не хотели видеть в организации женщин". Сегодня NCAA не волнует, кто соревнуется в женском спорте, и она готова позволить трансгендерам бить рекорды в женском спорте, рискуя при этом их безопасностью, замалчивая спортивные достижения, отбирая у них призы и даже стипендии.
Удивительное признание Бейкера должно стать основанием для немедленного отказа NCAA от политики привлечения трансгендеров. Как можно продолжать ее продвигать, если за 14 лет ее ни разу не проверили на предмет вреда для студенток-спортсменок и соблюдения обязательств согласно Разделу IX (федеральный закон США, запрещающий дискриминацию по половому признаку в рамках образовательных программ. — Прим. ИноСМИ)?
Как могут гордо отдающий приоритет психическому здоровью главврач NCAA и отвечающий за политику в отношении трансгендеров Комитет по конкурентным гарантиям и медицинским аспектам спорта (Competitive Safeguards and Medical Aspects of Sport, CSMAS) защищать эту систему транс-инклюзии без исследований ее воздействия? Не могут. По опыту мы знаем, что эта политика прямо и непропорционально сильно сказалась на спортсменках — в физическом, эмоциональном и психологическом плане.
Что еще хуже, прошлой осенью, когда Бейкер давал показания в Конгрессе, CSMAS взял себе нового "независимого" члена, доктора Джека Тюрбана (Jack Turban). Это известный в транс-политических кругах медицинский активист, который наверняка навяжет NCAA свое "экспертное" предвзятое мнение о включении трансгендеров в женский спорт. В статье Тюрбана для журнала Scientific Americanза 2021 год под заголовком "Транс-девушки должны выступать за женские спортивные команды" утверждается, что "для их исключения нет никаких научных оснований". На базе каких исследований?
Признание Бейкера является прямым обвинением CSMAS и его сомнительных "научных" процедур, ведь теперь мы знаем, что комитет никогда не оценивал вред этой политики для женщин с момента ее принятия в 2010 году. Для представляющих женщин разных поколений организаций наподобие "Обеспокоенных женщин за Америку" тот факт, что признание Чарли Бейкера не вызвало критики ни в одной из правящих политических партий, носит поистине трагический характер.