Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эммануэль Макрон: Ганди в Кастеллане, Рокки в Инстаграме

Boulevard Voltaire: агрессивные фотографии Макрона смутили французов

© Страница Соазиг де ла Муассоньер в социальной сети Президент Франции Эммануэль Макрон на тренировке по боксу
Президент Франции Эммануэль Макрон на тренировке по боксу
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Эммануэль Макрон являет себя в разных ипостасях, пишет Boulevard Voltaire. Он пытается казаться мирным и дружелюбным политиком в жизни, но в сети предстает в образе брутального и опасного боксера. "Жаль, что не наоборот," — резюмирует автор статьи, и читатели издания его полностью поддерживают.
Важно не путать снимки, сделанные СМИ на месте и опубликованные без участия и согласия изображенного лица, с официальными сообщениями президента в социальных сетях вроде X, Instagram* и т. д. Последние размещают по итогам отбора, после должного оформления, всячески продвигают, вкладывают в них определенный посыл.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Двадцатого марта в социальных сетях появились два снимка, которые сделала президентский фотограф. Среди прочих лиц на них фигурирует и Эммануэль Макрон. Следовательно, они прошли отбор. Снимки вызывают как минимум удивление.
На первом из них президент Республики во время посещения марсельского квартала Кастеллан пожимает руку, которую ему через стену протянул "молодой человек" в бейсболке козырьком назад. Подпись под изображением лаконична: "Братство". Прекрасный символ добрососедства — стена не стала препятствием для рукопожатия. Сейчас заплачу.
Вот только тот парень, он же "брат" президента, если следовать подписи под снимком, за несколько минут до этого трогательного момента оскорбил полицию: "Уймите уже своих CRS (французский аналог ОМОН — прим. ИноСМИ)". Что же подумали полицейские из оцепления зоны повышенного риска, которые обеспечивали президенту безопасность во время его общения с толпой? Ведь только что их сравнили чуть ли не со злыми собаками на поводке! Президент мягко запротестовал: "Нет, нет, не говорите так о CRS", "они здесь, чтобы защищать вас"... И вместо того, чтобы осудить поведение юнца, Макрон дружелюбно продолжил беседу. А только что оскорбленные спецназовцы продолжали делать свою работу — следили за порядком. Впоследствии этот прекрасный кадр зарождающейся дружбы выложили в социальных сетях. Вот, смотрите — "братство". Не терпится уже увидеть фотографии "свободы" и "равенства". В целом ситуация напоминает об одной истории, только с точностью до наоборот. За несколько лет до этого некто, тоже побывавший в президентском кресле, наведывался в проблемный район с обещаниями избавить местных жителей от правонарушителей — "зачистить как следует" (выражение принадлежит Николя Саркози — прим. ИноСМИ). Ныне уже сами жители неблагополучных пригородов просят президента избавить их от CRS.
Президент Франции Эммануэль Макрон на тренировке по боксу
"Он хочет броситься в бой": удивительные фото Эммануэля Макрона опубликованы в Instagram*В сети появились фото Макрона, на которых он вымещает свою ярость на боксерской груше, пишет Nice-Matin. По мнению экс-советника Франсуа Олланда Гаспара Ганцера, президент таким образом говорит, что готов броситься в бой. Однако автор статьи заметил на этих кадрах попытку подражать Путину.
Другую фотографию разместила в Instagram* официальный фотограф Эммануэля Макрона, Соазиг де Ла Муассоньер. Другая обстановка, другая атмосфера. Клыки и мускулы, которые президент не показывал в Кастеллане, он демонстрирует на камеру. Фотограф запечатлела президента Эммануэля Макрона злобного и вспотевшего, в спортивной одежде. На снимке размахивает руками в боксерских перчатках перед грушей. Некоторые в социальных сетях пишут, что на фото переборщили с мужественностью. "Макрон демонстрирует мускулы в Instagram* (это чтобы сильнее впечатлить Путина?)", — комментирует журналист Рафаэль Глабри в своем посте в сети X, не забыв прикрепить туда и старую фотографию хозяина Кремля, на которой тот позирует в тренировочном костюме для дзюдо с черным поясом. Может ли быть так, что человек, который обвиняет своих политических оппонентов в путинизации, и сам подхватил нечто подобное?
Эммануэль Макрон, несомненно, человек-оркестр: Ганди в спальных кварталах, Рокки в объективе фотографа. Жаль, что не наоборот.
Автор: Габриэль Клюзэль (Gabrielle Cluzel).

Комментарии читателей Boulevard Voltaire:

Cidcampeador
Чепуха. Как и все его деяния. Как больше половины французов умудрились дважды попасться на удочку? Этот тип явно психопат...
Joel BERNARD
Человек-оркестр? Или просто готовый играть на чем угодно — лишь бы продержаться хотя бы еще немного?
Vimal
Эй! Французы этого хотели! Понадобилось 7 лет, чтобы осознали. И, видать, еще продолжат осознавать. Боятся выйти на улицы и потребовать его отставки. Что хотели, то и получили.
Patrick Sinclair
Над фото поработали, прежде чем выложить. Мускулы чьи пририсовали? Путина? От такого пиара смеху еще больше
Jef
С одной стороны Э. Макрон бьется, не глядя перед собой, а с другой — В. Путин, черный пояс по дзюдо, ловко действует на опережение в предстоящей схватке. Картинка говорит сама за себя...
*продукт компании Meta, чья деятельность признана в России экстремистской