Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Он прав. Ни один солдат не вернется живым". Читатели Le Figaro прокомментировали заявление Петра Толстого о французских войсках на Украине

© AP Photo / Christian HartmannПрезидент Франции Эммануэль Макрон осматривает почетный караул во время национального чествования покойного генерала французской армии Жана-Луи Жоржелена, бывшего начальника штаба вооруженных сил, 25 августа 2023 г.
Президент Франции Эммануэль Макрон осматривает почетный караул во время национального чествования покойного генерала французской армии Жана-Луи Жоржелена, бывшего начальника штаба вооруженных сил, 25 августа 2023 г.  - ИноСМИ, 1920, 22.03.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Вице-спикер Госдумы Петр Толстой заявил, что Россия уничтожит французские войска, если их все же отправят на Украину, сообщает Le Figaro со ссылкой на интервью BFM. Читатели издания призвали Париж одуматься. "Любой ценой необходимо помешать Макрону развязать войну! Он потерял рассудок!" — пишет один из комментаторов.
Вице-спикер Госдумы Петр Толстой: Нам плевать на его мнение!
BFM: Вам плевать на то, что говорит Эммануэль Макрон?
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Петр Толстой: Именно!
— И когда он вам говорит, что готов в случае необходимости не устанавливать никаких ограничений?
— Нам плевать на его ограничения. Нам плевать на Макрона, нам плевать на то, что говорит Макрон, нам плевать на ограничения Макрона, и мы убьем...
— Франция остается ядерной державой, вы об этом помните?
— Да, верно, с 200 ракетами... И мы убьем всех французских солдат, которые прибудут на украинскую землю, всех. Потому что на сегодняшний день, за все время украинского конфликта, там побывало уже 13 тысяч наемников. Из них 367 — французы, из которых 147 уже убиты. То есть 147 французских граждан были убиты на Украине. И мы убьем всех, не переживайте.

Комментарии читателей Le Figaro:

al core

Украина была русским регионом с IX века до 1991 года, то есть до того момента, как стала независимой без каких-либо обсуждений и в обход этнических, языковых и культурных фактов. Чего же там надо французским войскам? Украина на Франция. Донбасс не Эльзас-Лотарингия. Мы что, совсем не соображаем и не понимаем таких простых вещей?
E.Zebio
Для Макрона война – способ сохранить свое кресло.
JACQUES DUZER
Да, это и называется войной! Кровь, жуткие ранения, крики от боли и трупы повсюду. Да, Макрон, это вам не боксера изображать для фото!
Dietrich Legrand

Он [Петр Толстой] прав. Ни один солдат не вернется живым. Так что теперь наши военные могут спокойно уходить в отставку, потому что они не на службу Зеленскому поступали изначально.
Lux
И все же поразительно: Макрон вообще не соображает, не владеет ситуацией, не способен оценивать происходящее с самого начала конфликта и отвечать за свои слова и последствия собственных решений. Границ как раз не знают те, кто бомбил Сербию в 1999, например, и ещё до боевых действий [на Украине] окружил Россию своими военными базами! НАТО и есть реальная угроза, а Макрон – один из ее побочных продуктов.
Rom-Rom-Romy
Любой ценой необходимо помешать Макрону развязать войну! Он потерял рассудок! Он не знает, что это такое – война! Слишком молод! Либо просто безответственный, потому что не ведает что к чему!!!
А я последнюю войну ощутил на себе с первого до последнего дня, в оккупации, и не хочу, чтобы подобное испытали мои внуки!
The Not So Silent Witness
Не понятно, зачем нам туда идти? Если только отыгрывать все, что элиты глобалистов некогда поставили на скорую победу Украины…
Laurent
Спасибо Толстому за то, что рассказал французам о последствиях решений Макрона, который, кажется, твердо намерен втянуть Францию в конфликт, который ее никаким боком не касается.