Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинская коррупция приходит к нам в дом

NR: Пентагон прибегнул к мошенничеству в бухгалтерии ради Украины

Пентагон в Вашингтоне - ИноСМИ, 1920, 31.03.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
С кем поведешься, от того и наберешься: украинские мошеннические финансовые схемы перекочевали в США, пишет автор статьи для NR. Он утверждает, что Пентагон использует "бухгалтерские уловки", чтобы нарыть деньги для Киева, тем самым обманывая конгресс и американских налогоплательщиков.
Бухгалтерские уловки Пентагона — это незаконный обманный маневр против общественности и конгресса США.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Те, кто критикует помощь Украине, часто фокусируют внимание общественности на коррупции в этой стране. И не без причины. После холодной войны Украина продавала старое советское оружие за рубеж для разжигания конфликтов по всему миру. Сегодня возможность такого рода грубого "перенаправления" украинцами американской военной помощи тоже есть, и это вызывает беспокойство (генеральный инспектор США обнаружил, что американские чиновники не отследили должным образом судьбу оружия и военной техники на сумму один миллиард долларов, которые должны были быть отправлены на Украину). Однако более глубокую озабоченность вызывает то, что Америка становится похожа Украину. Как говорится, с кем поведешься, от того и наберешься.
Это действительно так.
Газета The Washington Post сообщает, что Пентагон нашел интересный ответ на неспособность или нежелание конгресса выделять больше средств для Украины. Он "перетряс подушки и порылся в карманах" и нашел для Киева дополнительные 300 миллионов долларов: "Во второй раз за девять месяцев бухгалтеры Министерства обороны заточили карандаши, засели над бухгалтерскими книгами и все-таки нашли способ отправить Украине побольше военной помощи".
Хотелось бы, чтобы мои бухгалтеры были такими же изобретательными. Но 300 миллионов долларов – это копейки. В июне прошлого года Пентагон заявил, что "ошибка в бухгалтерском учете" привела к тому, что американское министерство обороны нашло для Киева 6,2 миллиарда долларов. Первоначально это была ошибка в три миллиарда долларов, но бухгалтеры нашли способ пересмотреть ее в сторону увеличения. Как удачно все сложилось в пользу Украины! И как же нам повезло!
Меры по временному финансированию, принятые конгрессом, должны сохранить федеральные бюджеты (военные и внутренние расходы) на том же уровне, что и в предыдущем году. И тем не менее министерство обороны постучало в дверь конгресса не только для того, чтобы увеличить помощь Украине, но и для того, чтобы сообщить, что наш оборонный бюджет имеет дефицит в десять миллиардов долларов.
Ну и дела! Может ли это быть связано со всеми найденными ошибками и "заначкой" для Украины? А почему нет? Особая "бухгалтерская" хитрость заключалась в том, чтобы резко занижать стоимость уже отправленных Киеву вооружений, что позволило перебросить туда еще больше техники. Эти 6,2 миллиарда долларов образовались за счет разницы между более низкой "балансовой стоимостью" военной техники (стоимостью систем вооружения за вычетом амортизации) и фактическими затратами на ее замену, которые выросли с момента ее первоначальной покупки, учитывая инфляцию, доступность или усовершенствования самих систем вооружения.
Это не "бухгалтерские ошибки", а целенаправленная борьба с конгрессом и американским народом, форма финансового захвата заложников. В результате мы отправили на Украину больше, чем разрешил конгресс, а затем налогоплательщиков просят платить еще больше, чтобы пополнить запасы, которые Пентагон опустошил из-за собственных "ошибок в учете". Это похоже на то, как дети тратят деньги на пиццу на выходных и исчерпывают лимит кредитной карты, прекрасно понимая, что слишком практичные родители быстро покроют этот долг.
Это недостойно страны нашего уровня, но имеем то, что имеем. Это также еще один признак хронической проблемы США: нашей внешней политикой руководит придворный класс исполнительной власти, который регулярно вовлекает Соединенные Штаты в провальные конфликты, за которые американцы не готовы платить, будь то деньгами или собственной кровью. Если бы это дело Украины было так важно, как утверждают самопровозглашенные защитники мирового порядка, им не пришлось бы грабить нас на 6,2 – нет, на 6,5 – миллиардов долларов, используя всевозможные бухгалтерские трюки.
Автор: Майкл Брендан Догерти (Michael Brendan Dougherty)
Украинские солдаты роют траншею на линии фронта близ Клещеевки, недалеко от Донецка - ИноСМИ, 1920, 28.03.2024
Россия наступает, и Украина не успевает рыть окопыЕсть опасения, что Киев опоздал с созданием мощной обороны, чтобы сдержать российское наступление, пишет Politico. На Украине недостаточно не только мин для новых укреплений, но и мобилизованных солдат, чтобы укомплектовать войска должным образом.

Комментарии читателей NR:

Xenophon1
"Это также еще один признак хронической проблемы США: нашей внешней политикой руководит придворный класс исполнительной власти, который регулярно вовлекает Соединенные Штаты в провальные конфликты, за которые американцы не готовы платить, будь то деньгами или собственной кровью".
Ага. Другое наше заболевание – это безжалостная стратегическая некомпетентность наших клоунов.
InkStained
Браво, мистер Догерти!
Aeschylus
Они не могут получить финансирование законными способами, и им приходится подделывать бухгалтерские книги. Разве это не противоречит демократии? После того, как им отказали, они все равно творят что заблагорассудится, независимо от того, чего хотят те, кто их избрал.
NRsteven1
Никто не сочувствует украинцам больше, чем я. Но вам, сторонникам "Трамп – никогда", которые помогли избрать Байдена и использовали Украину в качестве машины для отмывания денег, нужно заняться поиском виноватых. И немного поразмыслить о смене ролей.
Ничто не ослабляет страну больше, чем ее граждане, знающие, что ею управляют люди, которые ее грабят. А для здравомыслящих, способных увидеть США такими, какими их видит мир, абсолютно ясно, что Байден и Обама создали марионеточное правительство на Украине, чтобы разбогатеть на украинской коррупции. А сторонники "Трамп – никогда" были настолько глупы, что привели к власти в Америке мошенников, которые это и сделали.
ВЫ разделяете ответственность за конфликт на Украине и гибель сотен тысяч людей.
JEFFREYSGOLDBERG
Перестаньте впустую тратить деньги на Украину!
Efforting
Давай, Майкл Догерти, жги дальше в том же духе!
Ursuletulmare
Отличная статья!
ChuSez
Майкл Догерти – это Такер Карлсон в National Review. Дайте ему премию!
GVys
Я бы не связывал тот бардак, который имеет место у нас в министерстве обороны, только с коррупцией на Украине. Такими грязными трюками Пентагон занимается десятилетиями!
MichaelVanovi
И эти грязные трюки к тому же очень опасны. Во многих случаях США, вероятно, приходилось бы платить за утилизацию того оружия, срок годности которого истек, но которое идет на Украину (например, кассетные снаряды и ракеты). Вместо этого они незаконно отправляют его на Украину и используют виртуальные "списанные" деньги для покупки нового оружия для американской армии.
bedrock2
"Это не "бухгалтерские ошибки", а целенаправленная борьба с конгрессом и американским народом, форма финансового захвата заложников".
"Нашей внешней политикой руководит придворный класс исполнительной власти, который регулярно вовлекает Соединенные Штаты в провальные конфликты, за которые американцы не готовы платить, будь то деньгами или собственной кровью".
Америка — это огромный военно-промышленный комплекс, которым управляют придворные куртизаны.
Джо Байден? Мега дурак.
Отличная работа, мистер Догерти. Каждый день узнаю что-то новое из ваших статей!