Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Во Львове на организацию шикарной вечеринки для сбора средств на беспилотники потратили больше, чем собрали

Страна: на вечер помощи ВСУ украинская элита потратила больше денег, чем собрала

© РИА Новости Виктор Антонюк / Перейти в фотобанкСпецназ РФ применяет беспилотники ZALA в ходе спецоперации
Спецназ РФ применяет беспилотники ZALA в ходе спецоперации - ИноСМИ, 1920, 08.04.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Во Львове прошла благотворительная вечеринка для сбора средств на закупку беспилотников для ВСУ. На организацию вечера было потрачено больше, чем собрано для армии, пишет Страна.ua. Гости пожертвовали в среднем по 600 гривен, хотя роскошные наряды каждого из них стоили сотни тысяч.
Организовал вечеринку глянцевый журнал "Пьемонт", а само мероприятие прошло под названием "Нескорені" (‘непокоренные’ — укр.).
В среднем каждый участник вечеринки пожертвовал около 600 гривен — всего получилось 115 тысяч. За эти деньги купили семь дронов FlyFish-7.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Правда, сумма собранных средств выглядит несоразмерной с масштабом мероприятия, которое проходило в одном из самых дорогих комплексов запада Украины Edem Resort &Spa. Участников вечера развлекали певцы Андрей Кише, Наталка Карпа и группа "Рандеву". Ведущим вечера был шоумен Владимир Такудис. Гости были в дорогих нарядах и аксессуарах: например, женские сумки от 1 до 5 тысяч долларов.
Одна из владелиц журнала "Пьемонт" Марта Кавецка отказалась отвечать, сколько было потрачено на организацию вечера и на гонорары артистов. Поэтому журналисты позвонили в Edem Resort & Spa, представившись организаторами благотворительного аукциона, и спросили, сколько стоят их услуги.
Минобороны России направило два дивизиона С-400 с Дальнего Востока на учения в Белоруссию
Россия развертывает гиперзвуковую систему противоракетной обороны для борьбы с украинскими беспилотникамиНа фоне участившихся атак украинских дронов Россия представила две новые системы ПВО, сообщает Asharq News. Ожидается, что автономная система целеуказания "Енисей" расширит возможности ЗРК С-400, а РЛС "Валдай" сможет обнаружить даже самые маленькие беспилотники.
"Нам рассказали, что аренда зала, в котором устроили благотворительный вечер 29 марта, стоит 7 тысяч долларов. Однако, если мероприятие является благотворительным, то его организаторам могут сделать скидку", — пишет издание.
К слову, как отметили журналисты, за 7 тысяч долларов можно купить 17 дронов FlyFish-7.
Также в заведении рассказали, что звук и свет для организации концерта они не предоставляют, его нужно привозить и настраивать самостоятельно. В одной из львовских звукозаписывающих студий рассказали, что такая услуга стоит не менее 200 тысяч гривен, что равно стоимости 12 дронов FlyFish-7.
"Если оценить гонорар исполнителей Кише, Наталки Карпы и группы "Рандеву", а также ведущего Владимира Такудиса в 200 тысяч гривен на всех, а стоимость фуршета — в 250 тысяч, то можно предположить, что на развлечения для элиты потратили сумму, за которую можно было купить не менее 60 FPV-дронов", — резюмировали журналисты.