Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В США зреет досада оттого, что запасы оружия у ВСУ иссякают

Bloomberg: у США нет "плана Б" по оказанию помощи Украине

© AP Photo / LibkosУкраинские солдаты готовят боеприпасы на передовых позициях вблизи Угледара. 1 мая 2023 года
Украинские солдаты готовят боеприпасы на передовых позициях вблизи Угледара. 1 мая 2023 года - ИноСМИ, 1920, 12.04.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Команда Байдена все больше разочаровывается в союзниках, сообщает Bloomberg. Конгресс никак не одобрит пакет помощи Киеву, а европейцы не торопятся использовать доход от российских активов. А между тем у США нет "плана Б" для поддержки Украины.
Дженнифер Джейкобс (Jennifer Jacobs), Альберто Нарделли (Alberto Nardelli), Питер Мартин (Peter Martin)
Администрация Байдена все больше разочаровывается как в республиканцах Конгресса, так и в союзниках в Европе из-за задержек с финансированием украинской борьбы против России, сообщают осведомленные источники. Параллельно крепнут опасения, что российские силы добьются серьезных успехов уже в ближайшие недели.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
У США нет плана Б по поддержке Украине, кроме застрявшего в Конгрессе пакета военной помощи в размере 60 миллиардов долларов, по словам американских чиновников, попросивших не называть их имен. А европейским лидерам необходимо поскорее преодолеть задержки и пустить прибыль от заблокированных суверенных российских активов, чтобы помочь правительству президента Владимира Зеленского, добавил один из источников.
Прибытие участников саммита Европейского политического сообщества в Праге - ИноСМИ, 1920, 11.04.2024
"Оккупируем Брюссель!" Планы Виктора Орбана на ЕвропуВ лице Виктора Орбана ЕС сталкивается со скептиком нового типа, который не хочет выходить из блока, но хочет переделать его изнутри, пишет Politico. Венгрия ищет благоприятный момент для изменения политики Евросоюза и готовится к войне на идеологическом фронте.
Европейские страны также должны срочно отреагировать на просьбы Украины и предоставить Киеву больше систем ПВО “Пэтриот” из собственных запасов, сказал другой источник.
Представитель Совета национальной безопасности заявил, что Конгресс обязан принять меры. В прошлом месяце советник по национальной безопасности Джейк Салливан заявил: “Не думаю, что нам сегодня пора говорить о плане Б”, — добавив, что на одобрение Конгресса и без того ушло слишком много времени.
Украина экономит артиллерийские снаряды, предвидя, что они могут закончиться, сообщил в среду комитету Палаты представителей по вооруженным силам глава Европейского командования США генерал Кристофер Каволи. Украинцы уже уступают российской стороне по боеприпасам в соотношении 1 к 5, и это соотношение вырастет до 1 к 10 “в течение нескольких недель”, предостерег Каволи.
“Опираясь на мой более чем 37-летний опыт службы в армии США, могу сказать, что если одна сторона стреляет, а другой нечем отвечать, то вторая рано или поздно проигрывает, — сказал он. — Поэтому ставки очень высоки”.
Больше всего союзников беспокоит то, сможет ли Украина и дальше защищать свое воздушное пространство. Почувствовав слабину противника, Россия нацелилась на ключевую инфраструктуру страны, нанеся Украине тяжелейший урон более чем за два года боевых действий.
США подталкивают “Семерку” к тому, чтобы использовать прибыль от замороженных суверенных активов России в размере 280 миллиардов долларов для скорейшего сбора средств — в частности, их можно будет пустить на выпуск облигаций, чтобы помочь Украине. Однако несколько государств Европейского союза, в том числе Франция и Германия выступили против такого шага.
Статья написана при участии Роксаны Тирон