Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Никакие приукрашивания не помогут! Донбасс под угрозой. Русские удерживают преимущество на фронте

Генерал Катер: красивые слова Зеленского не спасут Украину от военного провала

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Заявление Зеленского о "принуждении" России к миру похоже на акт отчаяния, отметил в эфире Die Welt отставной генерал бундесвера Роланд Катер. По его мнению, военная ситуация на Украине сейчас однозначно складывается в пользу Москвы, и никакие попытки скрыть это за красивыми словами уже ничем не помогут.
Ведущая Die Welt: Надо сказать, исходная позиция для Зеленского сейчас выглядит плохо. Из дома он постоянно получает плохие новости. Прямо сейчас сообщается о планирующих бомбах над Харьковом, российские войска продвигаются дальше в Донецкой области — не лучшие предпосылки для того, чтобы принудить Путина к чему бы то ни было или убедить союзные государства что-то предпринять и действовать. Это акт отчаяния со стороны Зеленского?
Роланд Катер, генерал бундесвера в отставке: Такой вывод напрашивается, потому что военная ситуация на Украине, на мой взгляд, — по крайней мере, на данный момент — однозначно складывается в пользу России. И никакие красивые слова тут уже не помогут.
Если мы представим, что русские стоят непосредственно на подступах к Покровску, что сейчас они начинают брать Угледар дальше к югу, то, с моей точки зрения, это только вопрос времени, когда север Донбасса будет в руках России.
В Курске ситуация по-прежнему выглядит немного иначе. Это, разумеется, был смелый политический ход. Но в военном отношении все тоже зашаталось, русские начали контрнаступление. Надеюсь, Украина примет правильное решение, а именно: по возможности быстро отведет оттуда войска, чтобы сосредоточить силы на других позициях. Так что военная ситуация сейчас не способствует тому, чтобы можно было побудить Путина согласиться — да, в таких условиях мы будем вести переговоры. Все совсем наоборот.
Обсуждение
Комментариев: 9
Правила
Эта статья опубликована более, чем 24 часа назад, а значит, она недоступна для комментирования. Новые материалы вы можете найти на главной странице.
l
lubopitniy
26 сентября 2024, 12:46
Надеюсь, Украина примет правильное решение, а именно: по возможности быстро отведет оттуда войска, чтобы сосредоточить силы на других позициях. _________________________________________________________________________________ Они_в_НАТО все что ли генералы тупые? Они думают что выдавливающая и уничтожающая интервентов российская армада остановится на границе и вернётся в Курск, дав бандитам, грабившим и убивавшим мирное население, погрузится на автобусы и уехать на Донбасс? ВСУ-шникам и иностранному биомусору как минимум придёться удерживать границу, но скорее всего линия фронта на границе не остановится. Кремль раньше не трогал в этом месте границу по принципу локального территориального перемирия: вы не трогаете нас, мы не трогаем вас - мы только возьмём свой Донбасс и успокоимся. Теперь перемирие нарушено по указке Зе и его натовских стратегов! И вместо одного фронта Залёжная получила два.
Дмитрий Молодцов
26 сентября 2024, 15:17
А чо? В Сирии так и было. Грузили шайтанов в автобусы и отвозили в Идлиб. Генерал НАТО не может представить, что бывает по-другому. Особенно, учитывая позорную историю с Азовсталью
Дмитрий Молодцов
26 сентября 2024, 12:55
"ситуация на Украине, на мой взгляд, — по крайней мере, на данный момент — однозначно складывается в пользу России. И никакие красивые слова тут уже не помогут" --- никакие красивые слова тебе не помогут, зрадник! Как какой=то огрызок тухлой ливерной колбасы смеет такие вещи говорить? ЗЫ. Фриц смягчал-смягчал зраду: и "на данный момент", и "на мой взгляд", и "по крайней мере"... Но не получилось :-)
Юрий
26 сентября 2024, 14:16
А генерал то, не дурак. Вот только на Окраине к сожалению, сидят не умные люди😔
l
litоvec10
26 сентября 2024, 14:49
Экие глупости. Позавчера ГА ООН приняла очередную ни к чему не обязывающую бумажку. Но за нее проголосовали почти все страны БРИКС, и теперь Россия должна капитулировать и уйти из Украины. У меня так в методичке написано.
О
Оймякон
26 сентября 2024, 15:54
Какие-такие переговоры? Услвоие озвучено. Безоговорочная капитуляция Запада и Украины. С выплатой репараций, возвратом всего награбленного... да там много пунктов есть. Вот все их надо выполнить. Тогда и наступит мир на Украине.
Villy_Churak
26 сентября 2024, 18:14
А что в Курской области СЕЙЧАС..? Да, по МАСШТАБУ вторжения профукали, это не ДРГ, а треть ВСУ. Но сейчас, когда наши Мирные бОльшей частью вышли - там методично дохнут украинцы. Кому от этого грустно?
pz
park zero
26 сентября 2024, 18:28
"ситуация на Украине, на мой взгляд, — по крайней мере, на данный момент — однозначно складывается в пользу России." - как будто был хоть один момент, когда ситуация складывалась иначе. ведь то, что вы себе внушали просто не имело отношения к реальности, а жить в мире грёз долго не получится.
e
eugene_kkk
26 сентября 2024, 20:18
Зеленский всегда может удрать и никакому отчаянию не подвержен.
Эта статья опубликована более, чем 24 часа назад, а значит, она недоступна для комментирования. Новые материалы вы можете найти на главной странице.
Рекомендуем