Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вице-президент США Вэнс о победе Украины: "Это не та реальность, в которой мы живем"

Джей Ди Вэнс: Украина не сможет победить в конфликте

© AP Photo / Thomas PadillaВице-президент США Джей Ди Вэнс
Вице-президент США Джей Ди Вэнс - ИноСМИ, 1920, 02.05.2025
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Украина не сможет победить Россию, цитирует Die Welt вице-президента США Джей Ди Вэнса. Если конфликт продолжится, ее общество ждет коллапс. Думать, что при определенном упорстве Киев вернет территории, — пустые надежды, рубит сплеча Вэнс.
Украина и Россия не смогут вернуться к границам 1991 года. Вице-президент США Джей Ди Вэнс в подкасте объясняет, насколько пустыми он считает эти надежды украинцев. Он рассказывает о ходе переговоров.
Вице-президент США Джей Ди Вэнс скептически относится к тому, что Украина сможет вытеснить Россию со своих территорий, проявив упорство. "Украинцы не выйдут победителями из конфликта, если он продолжится, — сказал Вэнс в понедельник в интервью консервативному подкастеру и активисту Чарли Кирку. — Думаю, что в основных СМИ бытует странное представление, будто если боевые действия продлятся еще несколько лет, русские проиграют, украинцы отвоюют свои территории, и всё будет так, как было до конфликта. Это не та реальность, в которой мы живем".
Зеленский перешел черту. Украинских боевиков зачищают в ДНР, а киевский режим впал в истерику: отыгрались на гражданских
Если конфликт продлится еще несколько лет, общество в этих странах ждет коллапс, заявил Вэнс, сославшись на демографическую ситуацию в России и на Украине. "Могут погибнуть миллионы людей, и конфликт может перерасти в ядерную войну", — отметил вице-президент. Эту угрозу необходимо предотвратить.
Он назвал "очень большим достижением" то, что президент США Дональд Трамп своим стилем политики за короткое время продвинул мирные переговоры дальше, чем правительство его предшественника Джо Байдена за несколько лет. "Самый большой прорыв заключается в том, что мы побудили обе стороны говорить о том, чего они хотят, чтобы прекратить боевые действия", — сказал Вэнс.
"Иногда украинцы невероятно разочаровывают, иногда — русские", — продолжил Вэнс. Впрочем, в этом суть переговорного процесса. Порой следует пообещать вознаграждение, а иногда — предложить наказание. "Задача дипломатии — собрать обе стороны за одним столом. Мы прилагаем все усилия, и сегодня я настроен более оптимистично, чем две недели назад", — подчеркнул Вэнс.
На прошлой неделе Трамп представил план мирного урегулирования, который предполагал значительные территориальные уступки в пользу России. США пообещали официально признать Крым территорией России, а также де-факто — ее контроль над всей Луганской областью и занятыми частями Донецкой, Херсонской областей и Запорожья. Ни в Киеве, ни в Москве это предложение не встретило одобрения.
Нелегитимный президент Украины Владимир Зеленский - ИноСМИ, 1920, 08.04.2025
Всем стало все равно на российско-украинский конфликт. Путин прекратил переговоры с Трампом, а российская армия продвигается в Сумской областиПо приказу Трампа мировая экономика погрузилась в хаос, пишет Tencent. На фоне невиданных тарифов демократическому миру стало "глубоко наплевать" на Украину и ее "хочу". Зеленскому нужно броситься в ноги России и "молить о пощаде" — может, тогда будет хоть какой-то шанс, шутят читатели.

Россия пытается продвинуться в Сумской области

Тем временем на фронте продолжаются бои. По данным украинских властей, российские войска пытаются создать буферную зону на северо-востоке страны. Однако, как сообщил в Telegram губернатор граничащей с Россией Сумской области Олег Григоров, пока "существенных успехов" достичь не удалось. Он также опроверг сообщения, что российские военные взяли под контроль четыре приграничных населенных пункта. По словам Григорова, бои продолжаются. Согласно украинским ВВС, ночью Россия атаковала соседнюю страну с помощью 100 беспилотников. 37 из них были сбиты, 47 бесследно исчезли. В Днепропетровской области погибла двенадцатилетняя девочка.
Владимир Зеленский также опасается наступления российских войск с территории Белоруссии. Во вторник в Варшаве он заявил, что "этим летом Россия готовит там что-то под прикрытием военных учений". Он не уточнил, что именно это может быть. Россия и Белоруссия объявили о проведении совместных учений в сентябре этого года.
В понедельник в Москве объявили о трехдневном перемирии с 8 по 11 мая в связи с празднованием Дня Победы над фашистской Германией.
 
Популярные комментарии
e
eugene.ardaev
92
Довольно глупая история вокруг "признания Крыма". А что, если США его признают, а остальные нет? Что это за мулька "мы признаем за вами Крым"? Он и так наш, вне зависимости, признает это кто-то или нет. В любом случае, выкладывать это на стол, как козырь американцев, ужасно глупо.
Нострадамус Петров
68
Если оставить хоть квадратный километр украинской земли за бандеровцами, то от неё будет исходить постоянная угроза терроризма. Нам это надо?