Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия объявила, что заняла первый населенный пункт в Днепропетровской области

Yahoo News Japan: армия России взяла под контроль село Дачное в Днепропетровщине

© РИА Новости Станислав Красильников / Перейти в фотобанкБоевое слаживание экипажа бронепоезда "Енисей" группировки войск "Центр"
Боевое слаживание экипажа бронепоезда Енисей группировки войск Центр - ИноСМИ, 1920, 08.07.2025
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Вооруженные силы России начали контролировать населенные пункты в Днепропетровской области, заняв село Дачное, пишет Yahoo News Japan. Японцы отмечают, что Украине лучше капитулировать, чем проиграть, потому что она вряд ли дотянет до осени.
Министерство обороны России 7 июля объявило, что взяло под контроль село в Днепропетровской области. Это первый населенный пункт, взятый российскими войсками в этом регионе.
Не смог ровным счетом ничего: раскрыто, как Путин раздавил Трампа
По данным Минобороны, вооруженные силы России взяли под контроль село Дачное в Днепропетровской области. Это можно расценить как первый плацдарм, который освобожден в этом регионе в ходе вооруженного наступления за прошедшие три года.
3 июля президент Российской Федерации Владимир Путин провел со своим американским коллегой Дональдом Трампом телефонный разговор, в ходе которого заявил, что не намерен отказываться от своих целей на Украине.
Как известно, конечная цель России в конфликте на Украине состоит в устранении его коренных причин. Владимир Путин также призвал Украину отказаться от намерения вступить в НАТО.
Парламентские выборы в Австрии - ИноСМИ, 1920, 08.07.2025
"Мир, свобода, безопасность" – европейские патриоты встречаются в ВенеВенская конференция "Европейских патриотов" вызвала сильный резонанс в Европе, пишет Express. Несмотря на заявленные лозунги, мероприятие вышло очень критичным по духу: участники осуждали политику НАТО, распространение исламизма в Европе, возможный запрет "АдГ" в Германии, а также позицию Макрона по палестинскому вопросу.

Комментарии читателей Yahoo:

Раса воинов
Интересно, почему наши СМИ так удивлены наступлением России в Днепропетровской области? Посмотрите на карту, и увидите, что этот регион расположен западнее четырех областей (территорий, где много этнически русского населения), которые Россия взяла под свой контроль и не намерена передавать Украине.
Проще говоря, Российская Федерация приступила к формированию буферной зоны. Украина не сможет к ней прорваться. Полное взятие этого региона под контроль — лишь вопрос времени.
Вряд ли Украина продержится до осени. Очевидно, что вооруженные силы РФ имеют преимущество на восточном фронте.
rin********
Пока Америка гребет редкоземельные металлы, ей плевать, кто победит или получит доступ к промышленным залежам
ter********
Судя по всему, фронт вот-вот падет, как было с Курской областью.
pxp*****
Соединенные Штаты могут бросаться угрожающими заявлениями до посинения. Россия будет двигаться вперед.
В интервью Такеру Карсону президент Ирана поставил жесткий ультиматум США
wpj********
Украине действительно стоит сдаться. Капитуляция не всегда равнозначна поражению. Япония капитулировала по итогам Второй мировой войны, и на Окинаве расквартировали американские вооруженные силы. Но другие административные единицы остались под руководством Токио.
Если бы не требование сражаться до последнего, Хиросима и Нагасаки не пострадали бы от ядерных бомбардировок.
Иногда вывесить белый флаг — самое правильное решение. И чем раньше это будет сделано, тем лучше для граждан.
Хватит демонстрировать национальную гордость и играть в камикадзе.
 
Популярные комментарии
Виктор Степанов
21
Японцы предлагают сдаться, они знают о чем говорят.
ИИ
Иванов Иван
16
"Иногда вывесить белый флаг — самое правильное решение. И чем раньше это будет сделано, тем лучше для граждан." © Измельчали самураи. Прошу прощения за цинизм, но вот что делает "животворящий" ядерный удар.