Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Американский активист движения Boogaloo Bois Карл протестировал специальную модификацию автомата АК-74 и поделился впечатлениями в видео на YouTube-канале. По его словам, хотя эта модель и несколько устарела, ее использование, по крайней мере, помогает восстановить душевное равновесие.
Сегодня мы рассмотрим автомат АК-74, версию Джима Фуллера. Очень хочется уделить этому автомату больше экранного времени и посвятить ему целое видео.
ИноСМИ теперь в MAX! Подписывайтесь на главное международное >>>
Это не будет безумно подробный разбор, ребята. Мы сегодня отдыхаем, хорошо проводим время на стрельбище. Давайте быстро осмотрим оружие. Итак, это АК-74, собранный Джимом Фуллером. Джим Фуллер — это Хаттори Хандзо мира АК. Он настоящее сокровище нации для сообщества любителей АК здесь, в Соединенных Штатах. Он известен качеством своих сборок. Я уважаю этого человека за качество сборки. Уважаю за автомат АК, который он собрал для меня и который я планирую завещать внукам.
Вот вам предыстория: со мной связались из Apex Gun Parts и сказали: "Эй, мы хотим предоставить тебе АК-74. У нас есть комплект запчастей". А его в то время, да и сейчас, найти сложнее, чем лунный камень. В общем, мы сделали все, чтобы раздобыть комплект частей для сборки АК-74. И они просто отправили все Джиму Фуллеру.
Я же достал ствольную коробку и все остальное и отправил Джиму. И Джим собрал для меня это оружие. Изначально оно имело классический вид, понимаете? Не думаю, что могу называть его АК-74М, потому что у него не было складного приклада. У него был обычный приклад. Думаю, это была классическая комплектация из пластика, с обычным прицелом.
Это была краткая предыстория данной пушки. Пришло время поговорить о самой конфигурации: тут установлен фонарь Surefire Scout Mini, комбинированный прибор ЦНИИточмаш ПР-4, а также коллиматорный прицел Aimpoint Comp M5, предоставленный GunMag Warehouse. Устройство для увеличения поля зрения EOTech G43. И это, по сути, вся конфигурация. Она очень простая. Вы можете поинтересоваться: "Эй, а почему у тебя нет верхней планки или рельсовой системы типа Ultimak?" Мне просто нравится вид оригинальной газовой трубки.
Я знаю, что существует некая классификация "Зенит" по номерам. Хочу быть полностью откровенным: я — идиот, так что моя терминология может быть неправильной, я могу ошибаться в некоторых вещах, но, ребята, я стараюсь.
В оружии установлен спусковой механизм ALG. Думаю, мы достаточно поговорили, пора и пострелять, подвигаться.
Патроны для АК-74 из-за Украины, из-за санкций резко подорожали, но знаете что? Мы все равно будем стрелять. АК-74 — не самое популярное оружие в целом в Штатах, но крайне популярный автомат.
Я считаю, что АК-74 по-прежнему жизнеспособное оружие. У меня нет доступа к хорошим патронам военного образца, но у меня есть доступ, скажем, к калибру 5.56. Я использую просто кучу патронов в герметичной упаковке, это все, что у меня есть. У меня есть "жестянка" патронов про запас, но это ржавые боеприпасы. Не конец света, конечно, просто мои варианты не так уж хороши.
Еще одна вещь в АК-74, которая мне не нравится, — это его низкая модульность. Мне пришлось установить все эти детали, чтобы сделать автомат жизнеспособным, приблизить его к стандартам этого века. До этого на нем были только открытый прицел и не было возможностей для установки аксессуаров. Конечно, это особенность всей платформы АК. Хотя, если вы изучали оружие хоть 20 секунд или играли в какие-нибудь видеоигры, вы, конечно, и так все это знаете. Эта информация для зрителей-новичков. Вот так.
Надеюсь, вам понравился мой АК-74 в версии Джима Фуллера. Это одна из тех вещей, которые я просто должен был показать. Эта штука хорошо прочищает голову, когда я выношу ее на стрельбище. Я люблю его. Он дорог моему сердцу. Мне он нравится. Мне нравится АК-74.