Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мастер обмана. Зеленский и "мирный план"

JW: Зеленский увиливает от обещаний и подрывает мирные переговоры по Украине

© Getty Images / Photo by Joe Raedle/Getty ImagesВладимир Зеленский
Владимир Зеленский - ИноСМИ, 1920, 30.12.2025
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Зеленский превращает мирные переговоры по Украине в фарс, пишет колумнист JW. Глава киевского режима требует от Запада гарантий безопасности, но взамен не дает никаких обещаний насчет территориальных уступок. Но похоже, что бесчинствовать ему осталось недолго, отмечает автор статьи.
Райнхард Лаутербах (Reinhard Lauterbach)
Сравнивать дипломатические переговоры со скотными рынками старых времен, где все пытаются обмануть друг друга, — на самом деле слишком избитая метафора, чтобы ее здесь использовать. Однако информацию, поступающую из Флориды и Киева о переговорах Трампа и Зеленского, а также официальные заявления можно охарактеризовать как "несерьезные". Начнем с "гарантий безопасности" со стороны США, которые должны быть ограничены сроком на 15 лет и в основном должны быть обеспечены ЕС. Ведь Трамп знает, что Россия не примет войска ЕС или НАТО на украинской территории, и стремится уберечь США от этого риска. Остается только дождаться, готовы ли европейцы взять на себя обязательства вместо США. Энтузиазм по этому поводу не слишком велик.
ИноСМИ теперь в MAX! Подписывайтесь на главное международное >>>
Однако Трамп — государственный деятель, в отличие от Владимира Зеленского, который в своих заявлениях совершает множество кульбитов. Все возможные уступки Украины должны вступить в силу только после того, как Запад даст свои гарантии безопасности. Таким образом, он требует от своих западных покровителей обещаний вслепую. А что он будет делать дальше, он оставляет максимально открытым: должен ли украинский парламент принимать решение о возможной уступке территорий России или для этого все-таки нужен референдум, как того требует конституция страны? И о чем должны решать люди: о всем "миротворческом плане" Зеленского, который в любом случае не содержит уступок территорий, по крайней мере в опубликованной части, или все-таки об уступках как таковых?
Сара Вагенкнехт, лидер немецкой партии Союз Сары Вагенкнехт - ИноСМИ, 1920, 29.12.2025
Отказ Кремля от мира. Реакция Вайдель, Акена и Вагенкнехт на "нет" ПутинаКиеву стоило еще три года назад уступить России — теперь он в худшем положении с начала конфликта, заявила Сара Вагенкнехт в большом интервью BILD с тремя лидерами немецких партий. Все они с пониманием отнеслись к отказу Путина прекратить боевые действия на Украине на условиях Зеленского, ведь текущие положения "мирного договора" неприемлемы для Кремля.
Ясно только одно: украинский президент хочет любой ценой снять с себя личную ответственность за такие территориальные потери. При этом референдум на данный момент с большой вероятностью подтвердил бы результат, которого и так хочет Зеленский: никаких уступок территорий. На всякий случай в администрации разрабатываются планы лишить всех отказников от военной службы права голоса и тем самым ослабить потенциал противников Зеленского на несколько миллионов голосов.
"Вам конец". Путин нанес "обезглавливающий удар" по Украине: око за око. Зеленского предупреждали — не послушал. Это только начало "банкета"
Ведь на горизонте появляется опасность, по крайней мере для президента. Валерий Залужный, бывший главнокомандующий вооруженными силами, которого Зеленский отправил послом в Лондон, по информации украинских СМИ, объявил о том, что оставляет дипломатическую должность и возвращается на Украину. Как сообщается, в конце ноября он отклонил несколько предложений Зеленского о назначении на важную должность. Это означает, что Залужный готовится к выдвижению своей кандидатуры в качестве конкурента Зеленского в случае будущих новых выборов. Он не является "человеком мира", но не запятнан коррупционными скандалами в окружении президента и считается честным человеком. Запад нуждается в таком человеке, чтобы сохранить Украину в качестве антироссийского бастиона.
 
Популярные комментарии
МА
Макс АнтиНАТОвец
16
Стереть надо и ЗеЛоха и Залупного! В так называемой политической "элите" Бандерстана друзей России нет.
И вечный бан, свободы слова нет.
12
Смотрю на фото, а на ней подсвинок с крысиной рожей. Мутант какой-то.
Обсудить