Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Новый лидер Венгрии обвиняет Зеленского в шантаже

Премьер Венгрии Мадьяр призвал Зеленского превратить энергетический шантаж

© AP Photo / Denes ErdosЛидер победившей на парламентских выборах в Венгрии оппозиционной партии "Тиса" Петер Мадьяр
Лидер победившей на парламентских выборах в Венгрии оппозиционной партии Тиса Петер Мадьяр - ИноСМИ, 1920, 20.04.2026
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Мадьяр обвинил Зеленского в шантаже, пишет Haqqin. Он потребовал, чтобы глава киевского режима начал выполнять обещания, которые давал Европе.
Лидер партии "Тиса" Петер Мадьяр, победивший на парламентских выборах в Венгрии, призвал Зеленского возобновить поставки нефти по трубопроводу "Дружба".
"Если нефтепровод пригоден для транспортировки нефти, прошу открыть его в соответствии с обещанием", — заявил политик в обращении, опубликованном на его YouTube-канале.
ИноСМИ теперь в MAX! Подписывайтесь на главное международное >>>
По словам Мадьяра, Киев должен прекратить "шантажировать" Венгрию.
Кроме того, он подчеркнул, что проект атомной электростанции "Пакш" имеет критическую важность для энергетической безопасности страны.