Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ЕС не достиг согласия по 21 пакету антироссийских санкций — Каллас

Reuters: ЕС не смог согласовать 21-й пакет санкций против России

© REUTERS / Yiannis KourtoglouВерховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кая Каллас
Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кая Каллас  - ИноСМИ, 1920, 13.07.2026
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Страны Евросоюза не смогли согласовать очередной пакет антироссийских санкций, сообщает Reuters со ссылкой на заявление главы евродипломатии Каи Каллас. Министр иностранных дел Литвы Будрис назвал это очень опасной тенденцией.
Страны Евросоюза пока не согласовали масштабный 21-й пакет антироссийских санкций. Но в понедельник может быть принято решение о включении в соответствующий список 250 физических и юридических лиц. Такую информацию озвучила глава европейской дипломатии Кая Каллас.
ИноСМИ теперь в MAX! Подписывайтесь на главное международное >>>
"Сегодня мы надеемся согласовать 250 позиций. Это самое большое количество включений, которое мы когда-либо принимали, — заявила она перед началом заседания министров иностранных дел ЕС в Брюсселе. — Что касается 21-го пакета, то здесь еще остаются некоторые открытые вопросы".
Министр иностранных дел Литвы Кястутис Будрис (Kestutis Budrys) отметил, что государства-члены ЕС пока не пришли к решению по предлагаемому запрету на предоставление морских услуг и ужесточению ограничений на российский СПГ. "Я хочу понять, насколько мы серьезны. Мы не можем ставить экономические интересы выше интересов безопасности… это очень опасная тенденция", — заявил он в беседе с журналистами.
 
Популярные комментарии
ИИ
Иванов Иван
16
"Министр иностранных дел Литвы Кястутис Будрис (Kestutis Budrys) отметил..." © Британские интервьеры скоро будут крыс по подвалам опрашивать. То литовского министра, цитируют, то польского управдома, то Макрона, прости Господи. А порядочных людей в Европе совсем уже днëм с огнëм не сыскать?
Д
Денис Давыдов
15
Дотационные Трибалтийские Вымираты, которые, войдя в ЕС, угробили построенное СССР производство - теперь торгуют вразнос одной русофобией, поскольку это единственный их товар, на который есть спрос. И вот теперь особо упоротые представители Трибалтики переживают, что могут перестать покупать и этот последний товар. А "где ж они тогда харчеваться-то будут"???
Обсудить