Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Священнослужительница утверждает, что Мария дала Иисусу мужской пол при рождении, но он воскрес в своем истинном трансгендерном облике

Американская священнослужительница назвала Бога трансгендером

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Бог не был мужчиной, заявила преподобная Флориш Клинк во время проповеди в кафедральном соборе Иоанна Богослова в Нью-Йорке. Священнослужительница всерьез утверждает: Христос не просто воскрес — он совершил трансгендерный переход.
Священнослужительница Епископальной церкви преподобная Флориш Клинк хочет, чтобы мы знали: "Бог — трансгендер".
ИноСМИ теперь в MAX! Подписывайтесь на главное международное >>>
Причем она не только утверждает, что Бог — трансгендер, но и что Мария при рождении определила пол Иисуса как мужской. По словам Клинк, когда Иисус родился, Мария воскликнула: "О, смотрите — мальчик!" Но Иисус не был мальчиком.
И неважно, что еще до того, как Мария забеременела, Бог послал ей архангела Гавриила, чтобы сообщить о скором рождении сына.
Видимо, его рождение все же застало Марию врасплох.
Но дальше — хуже.
В Германии полицейская-трансгендер изнасиловала 14-летнюю девочку
"Бог — не мальчик, — говорит Клинк. — Мы это уже установили. Бог существует вне понятий „мальчик“ и „девочка“. Богу присвоили пол при рождении, но позже стало ясно, что этот пол не совсем соответствовал действительности".
А теперь — зловещее предупреждение прямо из уст Клинк: "Так что, если вы собираетесь отрицать, что Бог — трансгендер, то, мне кажется, вы тем самым отрицаете божественность нашего Господа Иисуса Христа..."
Поразительно!
Проповедь Флориш Клинк в кафедральном соборе Иоанна Богослова в Нью-Йорке:
"Бог — небинарная личность. Он небинарен, но я пойду дальше и скажу, что Бог, по сути, еще и трансгендер. Давайте проясним один момент.
Когда мы, трансгендеры, рождаемся, окружающие определяют наш пол на основе того, что они видят. Потом, когда мы становимся достаточно взрослыми, мы понимаем, что они ошибались. И в глубине души мы не соответствует тому полу, к которому нас относили, верно? Это вполне разумное определение трансгендерного человека, так ведь? Итак, вот почему Бог — трансгендер.
Когда Бог, который, как мы уже знаем, небинарен, родился в человеческом облике как наш Господь Иисус Христос, Мария сказала: "О, смотрите — мальчик!" Но Бог — не мальчик. Мы это уже установили.
Бог существует вне понятий "мальчик" и "девочка". Богу присвоили пол при рождении, но позже стало ясно, что этот пол не совсем соответствовал действительности. Так что, если вы собираетесь отрицать, что Бог — трансгендер, то, мне кажется, вы тем самым отрицаете божественность нашего Господа Иисуса Христа, и мне есть что вам ответить.
На Западе настоящие женщины не в моде. Glamour поместил на обложку трансов
Когда я говорю о несоответствии пола, я не шучу. Мы знаем, что Иисус жил не совсем так, как жил обычный мужчина в Иудее в I веке, не так ли? Насколько нам известно, он не женился, хотя мы не знаем этого наверняка. Он обучал и общался с женщинами, что было весьма необычно и не соответствовало традиционным представлениям о мужском поведении в то время. Потом Иисус умер. И Иисус воскрес. И когда Иисус воскрес, он стал другим.
Иисус выглядел не так, как раньше. В нем что-то изменилось. И я признаю: Библия не говорит нам, что именно. Поэтому, если кто-то утверждает, будто он знает, в чем заключалось это отличие, то он говорит неправду — и мне есть что ответить таким людям.
Библия не объясняет нам, почему самые близкие Иисусу люди — его ученики, те, кто шел с ним до самого конца, те, кто похоронил его, когда это было политически рискованно, те, кто был предан ему, — долгое время не узнавали Иисуса. Я, конечно, не знаю наверняка. Меня там не было.
Но, исходя из всех других сведений о Боге, я полагаю, что Иисус воскрес в своем истинном "я", которое находится вне рамок понятий "мужчина" или "женщина". Думаю, Иисус не просто преобразился — он совершил трансгендерный переход".
Движение ЛГБТ признано экстремистским, его деятельность запрещена в России.