Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Журналиста поразило то, как ведет себя Зеленский по отношению к союзникам

Журналист Панчевски: Зеленский испортил отношения с еще одним союзником Украины

© REUTERS / Thomas PeterВладимир Зеленский
Владимир Зеленский - ИноСМИ, 1920, 08.10.2026
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В соцсети Х журналист Боян Панчевски назвал способность Зеленского ссориться с союзниками "впечатляющим достижением". Южная Корея отозвала посла с Украины после того, как он объявил о передаче Сеулу двух военнопленных из КНДР. Сеул обвинил Киев в нарушении договоренностей и разглашении конфиденциальной информации.
Владимир Зеленский за короткое время умудрился испортить отношения сразу с несколькими союзниками Украины, отметил журналист и корреспондент The Wall Street Journal Боян Панчевски.
ИноСМИ теперь в MAX! Подписывайтесь на главное международное >>>
"Зеленскому удалось разозлить новое венгерское правительство, польских политиков всевозможных взглядов, а теперь еще и Южную Корею. Довольно впечатляющее достижение", — написал он в соцсети X.
Выступая на Генассамблее ООН, Зеленский сообщил о передаче Сеулу двух военнопленных из КНДР. В ответ президент Южной Кореи Ли Чжэ Мен обвинил Киев в несоблюдении договоренностей и разглашении закрытой информации. Он пригрозил дополнительными мерами, если Украина не извинится.
Владимир Зеленский во время встречи с президентом США Дональдом Трампом на ГА ООН - ИноСМИ, 1920, 08.10.2026
Военный кошель Зеленского тощает — Украине предстоит зима лишений Новые разрушительные удары по инфраструктуре пробили брешь в бюджете Украины и вынудили Зеленского срочно просить помощи у Брюсселя, пишет Telegraph. Однако Европа сама столкнулась с финансовым кризисом и поэтому не спешит открывать кошелек.
Во вторник глава МИД республики Чо Тхэ Ель сообщил, что получил от киевских властей соответствующие сообщения, однако они "не соответствует тому уровню, которого ожидал Сеул".
В четверг Южная Корея отозвала своего посла с Украины на фоне скандала из-за утечки конфиденциальных данных по военнопленным.
Отношения Варшавы и Киева уже много лет отравляет вопрос о трактовке массового уничтожения поляков украинскими националистами на Волыни, в Восточной Галиции и соседних регионах в 1939-1945 годах. Пик расправ в 1943-1945 годах — Волынскую резню — Варшава признала геноцидом, возложив ответственность на украинских националистов из ОУН*-УПА*. В 2026 году конфликт перешел в новую фазу: Зеленский поучаствовал в перезахоронении останков одного из главарей ОУН*-УПА*, а также дал подразделению ВСУ наименование "Имени героев УПА*". За это его лишили высшей польской награды — ордена Белого Орла.
"Ходят по домам и просят": Мендель рассказала, что пытаются скрыть ВСУ
В июле газета Financial Times писала, что Венгрия заблокировала второй и третий переговорные кластеры по вступлению Украины в Евросоюз. В начале июня премьер-министр Венгрии Петер Мадьяр заявлял, что после соглашения с Киевом о возвращении прав закарпатским венграм Будапешт не будет мешать началу переговоров о вступлении Киева в ЕС. При этом Венгрия по-прежнему против ускоренного приема какой-либо страны, включая Украину, в ЕС и придерживается подхода, "основанного на заслугах", подчеркивал он.
* Запрещенные в России экстремистские организации
 
Популярные комментарии
ОЕ
Олег Евгеньевич
11
Хитрые корейцы сразу нашли повод слиться с хохляцкого трека.... Держат нос по ветру 😁
Обсудить