Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Киев ошибся в расчетах: план против России обречен на провал

Аналитик Дэвис: действия Запада и киевского режима приведут Украину к краху

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
У Киева и его западных спонсоров нет реалистичного плана продолжения конфликта, заявил подполковник ВС США в отставке Дэниел Дэвис на своем YouTube-канале. Ресурсы Украины значительно уступают российским и приближаются к тотальному истощению.
Дэниел Дэвис в эфире своего YouTube-канала Deep Dive:
"На Западе, в том числе в Европе, никто не представляет, как вообще может закончиться этот конфликт (на Украине — прим. ИноСМИ). Это одна из главных их неудач. Они не понимают, что все факторы складываются не в их пользу, что в военном отношении они не могут победить и способны лишь проиграть. Это просто математически неизбежный результат. [...]
ИноСМИ теперь в MAX! Подписывайтесь на главное международное >>>
Мы приближаемся к критической точке, когда украинское государство может оказаться неспособным функционировать. У Киева нет даже плана, как продержаться до следующей весны или лета, не говоря уже о каких-либо, пусть даже теоретических, представлениях о том, как вообще можно победить.
ВСУ попали в ловушку на "дороге смерти". От российских дронов не спрятаться
Что, по-вашему, Украина собирается делать? [...] Вы допускаете, что Киев, возможно, действительно рассчитывает сохранить нынешнее положение дел: удерживать оборону на существующей линии соприкосновения, продолжать боевые действия, а потом дождаться, когда Россия устанет? [...] Чего именно они ждут?
Давайте включим логику. Вы действительно считаете, что Украина — которая сейчас лишена полноценной ПВО, подвергается практически беспрепятственным воздушным ударам со стороны России, не может вести нормальную экономическую деятельность и зависит от внешнего финансирования даже для того, чтобы просто выживать, — сможет продержаться так еще два года?
Новая база для запуска реактивных "Гераней" готова. В ужасе даже НАТО
Вы всерьез думаете, что после этого Россия внезапно начнет рушиться — страна, которая намного больше Украины, чья экономика превосходит по масштабам экономику Европы в целом и которая, в отличие от многих других стран, по крайней мере демонстрирует экономический рост?
Получается, что Украина с гораздо меньшими ресурсами должна продолжать борьбу, а Россия, располагающая значительно большими возможностями, якобы в какой-то момент не выдержит. Это иррационально. И все же, похоже, на Западе даже не пытаются как следует продумать последствия такого подхода. То, что они делают, просто безумие. В этом нет никакого смысла".
 
Популярные комментарии
Илья Истомин
16
" То, что они делают, просто безумие. В этом нет никакого смысла". Автору, видимо, даже в голову не приходит, что некоторые хохлы вместе с некоторыми европолитиками просто зарабатывают денежки на войне! И чем дольше будет война - тем больше денег удастся хапнуть! :)) А это и есть смысл!
Обсудить