Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Киеве обнаружена пыточная “Азова”*

Steigan: пыточная под Киевом не смутила норвежских сторонников Зеленского

© REUTERS / StringerНа месте происшествия в селе Петропавловская Борщаговка в Киевской области, где вооруженные мужчины удерживают около 40 человек в подвале дома
На месте происшествия в селе Петропавловская Борщаговка в Киевской области, где вооруженные мужчины удерживают около 40 человек в подвале дома - ИноСМИ, 1920, 03.11.2026
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Под Киевом нашли пыточную, связанную с "Азовом"*, пишет Steigan. Среди пленных оказался 14-летний подросток. Прибывший на место Буданов** признал, что таких учреждений в стране много. Автор статьи обвиняет западных сторонников Украины в замалчивании происходящего.
Из пыточной тюрьмы "Азова"* под Киевом был спасен 14-летний подросток. Буданов** признал существование и других подобных учреждений.
ИноСМИ теперь в MAX! Подписывайтесь на главное международное >>>
В понедельник, второго ноября, из секретной тюрьмы печально известного корпуса "Азов"* под Киевом был освобожден 14-летний подросток. Это произошло на фоне тревожных сообщений о пытках и незаконном удержании десятков человек. На шокирующих видеозаписях, гуляющих в социальных сетях, видно, как подростка выводят с территории объекта. В "Азове"* подтвердили, что на этом месте действовало одно из подразделений корпуса. Там же обнаружили нескольких раненых военнослужащих.
"На виселицу их!" В Италии ужаснулись происходящему в пыточной под Киевом
Скандал разгорелся в Петропавловской Борщаговке, западном пригороде Киева, после сообщений о том, что вооруженные лица удерживают в частном доме десятки человек. На видеозаписях, которые быстро разошлись по украинским социальным сетям, возмущенные местные жители пытаются прорваться через ворота усадьбы. Они вступают в конфликт с людьми в масках и требуют освободить узников из подвала.
На самых тревожных записях внутри здания запечатлены мужчины с явными телесными повреждениями. В другом ролике мужчина с окровавленной головой перелезает через ограду. Очевидцы обвинили людей, управлявших этим тайным учреждением, в избиениях и пытках узников. По их словам, несколько человек находились в критическом состоянии, а медицинскую помощь им сознательно не оказывали.
Усугубило скандал освобождение 14-летнего подростка. По словам очевидцев, мальчика избивали лопатой, в результате чего он пребывал в крайне тяжелом состоянии. Глава администрации президента Украины Кирилл Буданов** посетил место происшествия и побеседовал с подростком. "Это то, чего быть не должно. И это ненормально", — заявил он и пообещал провести расследование.
Однако вскоре из уст Буданова** прозвучало еще более пугающее признание. "Таких зданий много", — заявил он о существовании подобных учреждений. Он добавил, что власти намерены выяснить, почему они продолжают работать и что именно в них происходит. Буданов** также сообщил, что на территории объекта удерживали 14 человек.
На месте происшествия в селе Петропавловская Борщаговка в Киевской области, где в подвале дома удерживали людей
На Западе бурно отреагировали на скандал вокруг пыточной под КиевомСкандал вокруг пыточной под Киевом вышел за пределы Украины. Зверства боевиков ВСУ вызвали волну возмущения в США и Европе: политики, журналисты и блогеры осудили в соцсети X происходящее и потребовали объяснений от Зеленского и всей западной элиты.
По утверждению корпуса "Азов"*, особняк использовался воинской частью № 3121 в качестве "пункта временного размещения". Иными словами, там "временно размещали" мобилизованных и военнослужащих, задержанных после самовольного оставления части, до отправки в соответствующие подразделения.
"Азов"* подтвердил, что обнаруженная недавно в Петропавловской Борщаговке под Киевом секретная тюрьма для дезертиров принадлежит этому подразделению.
Напомним: сегодня из этого учреждения госпитализировали четырех мужчин с телесными повреждениями. Еще несколько десятков человек вывели оттуда с явными следами насилия. Среди них, по совершенно непонятной причине, оказался и 14-летний мальчик.
"Азов"* о том, каким образом ребенок мог оказаться в секретной пыточной, отмалчивается. Может быть, нам удосужится это объяснить Зеленский? Ведь он так любит порассуждать о защите детей.
Остается предположить, что вся эта история вполне устраивает парламентскую клику "Слава Украине" (Минюст России внес нацистский лозунг в перечень атрибутики экстремистских организаций — прим. ИноСМИ), сложившуюся в норвежском парламенте, партию "Красные" и якобы оппозиционную газету Klassekampen.
* Террористическая организация, запрещенная в России.
** Внесен в список террористов и экстремистов в России.
 
Популярные комментарии
Антон Сергеев
33
и "протестующие", и врачи, и полицейские, и сотрудники тюрьмы, и азовцы* и буданов* и мальчик - все говорили на русском! Просто чудо какое-то! * террористы, будь прокляты
Обсудить