Национальная статистическая служба Грузии «Сакстат» опубликовала данные, согласно которым в августе среднегодовая инфляция составила 5,7 процента. Что же подорожало за август? Почти все — еда, техника и транспорт.
По сведениям ведомства, в августе подешевели продукты и безалкогольные напитки на 0,5 процентов. Цены уменьшились на фрукты с виноградом и овощи — на 10,6 и 2,8 процентов соответственно. Также подешевели чай, кофе и какао на 0,7 процентов. На 2,2 процента подорожали яйца, молочные продукты и сыр. За август также наблюдается рост цен на транспорт и его эксплуатацию в 1,8 процента.
Годовая инфляция — подорожало почти все
Общий рост цен на продукты за этот год составил 9,2 процента. Среднегодовые цены увеличились на фрукты и виноград — 18 процентов, кофе, чай и какао — 14,9 процентов, молоко, сыр и яйца — 11,7 процента, рыбу — 13,5 процента, масло и жир — 11,9 процента, мясо и мясопродукты — 8,8 процента, минеральную воду, безалкогольные напитки и натуральные соки — 9 процентов, хлеб и хлебопродукты — 9 процентов, алкогольные напитки и табачные изделия — 8,9 процента, мебель, технику и вещи для дома — 9,7 процента.
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.
Лучшие
Показать новые комментарии (0)
Все комментарии

| 1 Ну всё! Пора в НАТО и в ЕС вступать! 
| 5 Пануют комарвжопа. 
| 0 Обезъянки голодают? Жалко. 
| 0 Прижевалка оказалась ненужной? 
| 0 Зато вы сейчас так независимы. Особенно от сытой жизни. 
| 2 Это верный признак сближения с Евросоюзом! Когда вырастут цены на коммуналку, раз в несколько, вы уже окажетесь на пороге нового мира, ну или... мира иного. Раскрыть всю ветку (1 сообщений в ветке) 
| 0 sergueyk, Дивного! Нового мира 
| 0 Да, тяжело им без Мишико, он бы давно Джорджию в первую экономику мира вывел. Ну дык, ещё не вечер. 
| 2 Странно... Статья, вроде, как о "Джорджии", а корал-отурного сопрано - не слыхать...//// Или его еще на подлете забанили??? 
| 0 Жалко, что не появился oral и с фактами в руках не опроверг эту клевету путинской пропаганды. 
| 0 Интересно, а грузинские проститутки подорожали? Или как всегда подешевели? )
Показать новые комментарии (0)kris
поручик Ржевский
Micel
Бес Ставрогин
vitas1941
sergueyk
liova01
юдебольшевик
старик Изрыгиль-Оглы
поручик Ржевский
ИИ
в ответ(Показать комментарийСкрыть комментарий)