Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Германии началась укладка морского участка «Северного потока — 2»

© РИА Новости Nord Stream 2 / Aксель Шмидт / Перейти в фотобанкТрубоукладочное судно Solitaire готовится к началу работ по укладке газопровода "Северный Поток - 2" в Балтийском море. 6 сентября 2018
Трубоукладочное судно Solitaire готовится к началу работ по укладке газопровода Северный Поток - 2 в Балтийском море. 6 сентября 2018
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В Германии сразу два судна приступили к прокладке трубопровода «Северный поток — 2» на его германском участке. Как сообщает «Главред», в ближайших планах — уложить участок в более глубоководной части запланированного маршрута «Северного потока — 2». Его протяженность составит около 38 км.

В Германии сразу два судна приступили к прокладке трубопровода «Северный поток — 2» на его германском участке. Как сообщает «Главред» со ссылкой на компанию-оператор «Норд стрим 2 Эй-джи» (Nord Stream 2 AG), в ближайших планах — уложить участок в более глубоководной части запланированного маршрута «Северного потока — 2». Его протяженность составит около 38 км.

Завершив первую нитку трубопровода, одно из суден вернется в исходную точку для начала укладки второй линии. Завершить работы на этом участке планируется до конца 2018 года — как и все работы по «Северному потоку — 2» в территориальных водах Германии в целом.

В то же время, сообщает издание, в Польше заявили, что расcчитывают от Соединенных Штатов введения санкций, которые не позволят трубопроводу быть построеным. Так, премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что Варшава «постоянно рассчитывает, что на «Северный поток — 2» будут наложены санкции США».