Правительство Иордании выступило в качестве принимающей страны на саммите Лиги арабских государств, который, как ожидается, состоится в конце этой недели, и пригласило президента России Владимира Путина принять в нем участие в качестве почетного гостя. Возможно, что Путин не сможет принять приглашение, и в связи с этим его заменит один из высокопоставленных российских чиновников.
Иорданское руководство имеет право пригласить на саммит в качестве почетных гостей тех лидеров иностранных государств, которых пожелает, за исключением тех, что осуществили агрессию против какой-либо из арабских стран, независимо от того, под каким предлогом это было сделано. В таком случае приглашение президента России Владимира Путина, который уничтожает и притесняет сирийский народ, принять участие в саммите недопустимо. Подобная инициатива придаст легитимность не только убийству сирийцев, но и ливийцев и йеменцев в будущем.
С момента создания Советского Союза в 1922 году и вплоть до 2003 года Россия оказывала помощь арабам в решении всех их проблем и не проявляла агрессии против какой-либо из арабских стран. Она выступала на стороне арабов во всех наших войнах — в 1956, 1967 и 1973 — и за свое уважительное к нему отношение заслужила любовь арабского народа. В 1991 году Советский Союз распался на самостоятельные политические образования, а советское наследство перешло к Российской Федерации во главе с пьяницей Ельциным. В 1994 году в Республике Чечня начался вооруженный мятеж. Чеченцы хотели независимости от Российской Федерации, равно как и остальные республики бывшего Советского Союза, которые в итоге ее обрели. Чеченская Республика как один из тех субъектов Российской Федерации, где исповедуется ислам, хотела отделиться от России, но не встретила поддержки у арабских стран, которые заняли такую позицию в знак уважения к российскому суверенитету. Все это было свойственно арабским режимам в то время.
Арабский народ и правительство арабских стран от Атлантического океана до Персидского залива выражали России любовь и признательность за то, что та предоставляла им военную, политическую и экономическую помощь для не обладающих нефтью арабских государств в самые тяжелые времена. Однако сегодня, арабский народ больше не проявляет былого дружелюбия в связи с тем, что российское руководство сделало и продолжает делать в Сирии и Ливии с момента своего грубого вмешательства вопреки желаниям братского сирийского народа обладать свободой и правом выбирать своих лидеров, установив демократию. Российская Федерация во главе с Владимиром Путиным проводит яростные воздушные и морские атаки на города, деревни и сельские районы в Сирии, без разбора уничтожая гражданское население под предлогом борьбы с терроризмом, хотя на самом деле сама осуществляет террор.
Она использовала все виды смертоносного оружия в сотрудничестве с подготовленными и обученными Ираном отрядами милиции, противостоящими сирийской народной революции. Вместе с Ираном Россия устроила крупнейшую резню в Алеппо. Российский морской флот в Черном море провел ракетные удары по густонаселенным сирийским городам. Также ракеты были запущены из Средиземного моря, не говоря уже о действиях российских военно-воздушных сил с их самолетами и боеприпасами, приведших к гибели людей и разрушению инфраструктуры.
Россияне сравнили бои в Алеппо против сирийских гражданских лиц со Сталинградской битвой 1943 года, которая изменила ход истории в Европе во время Второй мировой войны. В связи с этим они придерживаются военной доктрины, согласно которой Россия должна одержать победу в Алеппо и обеспечить сохранность режима Башара Асада, чтобы тот, находясь под российской защитой, правил великим сирийским народом. Накануне саммита ЛАГ российская агрессия в Сирии достигла провинции Дераа у северных границ Иордании.
Какой ужас! Почетный гость, чьи военные самолеты уничтожили сирийские города и приближаются к воздушным границам Иордании!
Члены Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива должны остерегаться того, что после Сирии российская агрессия будет расширена в сторону Йемена. Россия предостерегла арабскую коалицию и законное правительство Йемена от ухудшения гуманитарной ситуации в стране. Пресс-секретарь Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила: «В связи с эскалацией военных действий Россия обязана снова предпринять действия в отношении гуманитарной ситуации в Йемене». Ясно, что целью России в данных обстоятельствах являются силы арабской коалиции и законное правительство Йемена. Однако Россия, разрушившая сирийские города, не говорит о преступлениях, совершенных Ираном и отрядами его милиций. Соображения гуманности требуют российской защиты в Йемене!
Посольство России в Сане по указанию Москвы вынесло предупреждение силам арабской коалиции и законного правительства не приближаться к порту Ходейда и подтвердило, что при какой-либо попытке установить контроль над портом, находящимся под властью хуситов после захвата ими страны, регион превратится в «море крови». Это самая что ни на есть настоящая угроза в адрес арабской коалиции и законного правительства Йемена. Что вы делаете?
Автор неоднократно предупреждал о российской засаде в районах Аравийского и Красного морей, а также в Ормузском проливе, и призывал коалиционные силы быстро освободить йеменские порты от хуситов, прежде чем Россия направится в этот регион. Проиграл тот, кто это отвергал! Таким образом, Россия приближается к Ливии, чтобы установить над ней свой контроль при помощи Халифы Хафтара и его банды, а также при поддержке Египта во главе с Ас-Сиси, который низверг статус своей страны.
Надежные источники сообщают, что прилагаются усилия для включения в повестку дня на саммите ЛАГ пункта о призыве к диалогу между соседними странами и членами ССАГПЗ. Цель данного диалога — обсудить все проблемы, имеющиеся между Ираном и соседствующими с ним арабскими государствами. Мы стремимся наладить конструктивный диалог и решить все споры мирными средствами.
Эмир Катара шейх Тамим бен Хамад Аль Тани неоднократно призывал к такому диалогу и, согласно источникам, Кувейт и Оман работают в этом направлении. Однако в связи с этим возникает вопрос, есть ли в действиях Ирана какие-либо признаки добрых намерений, чтобы обеспечить успех этого диалога? Например, как насчет оккупации Ираном части территории Арабских Эмиратов, продолжающейся с 1971 года и до сих пор? Иран никак не отреагировал на усилия ОАЭ начать двусторонний диалог или воспользоваться услугами посредничества и международного арбитража.
Объявил ли Иран о прекращении своей поддержки хуситов и Салеха в Йемене? Согласился ли он уйти из Сирии и не вмешиваться более в сирийские дела, а также дела Ирака? Отказался ли он от дальнейших провокаций в Бахрейне? Использовал ли Иран свое влияние, чтобы освободить катарцев, похищенных отрядами милиции в Ираке? Принес ли он официальные извинения за все то, что сделал в отношении посольства и консульств Саудовской Аравии в Иране? Разрешено ли строить мечети для суннитов в Тегеране, как это делается во всех столицах мира? Таким образом, возникает очень много вопросов, на которые мы хотим ответить, прежде чем начать диалог с Ираном.
Наконец, нужно отметить, что до появления каких-либо сигналов о благих намерениях Ирана, диалога не будет. Страны Аравийского полуострова, вместо того чтобы заниматься разногласиями между собой, остерегайтесь России, направляющейся к вам, чтобы с помощью Ирана установить контроль над окружающим вас пространством.
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.
Лучшие
Показать новые комментарии (0)
Все комментарии

| 8 мелок клоп да вонюч Раскрыть всю ветку (5 сообщений в ветке) 
| 2 serj333, да не говорите. Невольно помянешь слова незабвенного Виталия Чуркина в отношении Катара: "Еще раз вякни что-то в таком тоне, и твой Катар не доживет до завтра..." 
| 0 service_cbs, а Чуркин не дожил до этих дней....65 лет разве возраст для чиновника высшего ранга - медобслуживание и творческая работа, условие жизни - все было прекрасно. Но трудно жить защищая ложь и насилие, не выдержало сердце старого дипломата№ 
| -1 serj333, то ли дело Асад, который разрешил России испытать на своем народе все виды оружия. Хотя в Сирии любая страна может выбрать себе противника и на свое удовольствие повоевать на чужой территории. Воот такой широкий души Президент Сирии - пожалуйста, приезжайте пострелять! 
| 0 Balta, если начал так про всех-мосул забомбили в конец ,и вобще почему пиндосы вторглись в сирию? 
| 0 serj333, а это пиноклоп - потому так и воняет. 
| 1 Пятая колонна в арабском мире... 
| 20 Зачётная истерика Катара! Что деется, люди добрые, посмотрите!!! Понимают, что их дело труба. В том смысле, что от них трубы в ЕС не будет. А всё Путин, ес-но... 
| 17 государство финансирующее терроризм должно быть наказано , Катар это одно из таких государств на ряду с Саудовской Аравией Раскрыть всю ветку (2 сообщений в ветке) 
| 1 Грац, Тут вы заблуждаетесь насчёт Саудовской Аравии которые финансируют Ан-Нусру (филиал Аль-Каеды), т.е. "умеренную оппозицию", в то время как Катар финансировал ИГИЛ "не умеренную оппозицию". Чувствуете разницу? Сразу видно что нет, а вот в Вашингтоне чувствуют и несмотря на то что поместили Ан-Нусру в список террористических организаций по факту считают её "умеренной оппозицией" не нанося по ней бомбовых ударов и помогая оружие и амуницией, а так же обучая бойцов. 
| 0 bot_1975, а в чечне кто платил за отрезанные головы? не саудиты разве? так что вы жгите исче. 
| 4 Эту "деревню"погонщиков верблюдов давно пора раздавить,как пустынного скорпиона. КАТАР (лат. catarrhus - насморк) - устаревший термин, которым обозначали одну из форм воспаления... 
| 0 Нужно жить дружно, Катарик... 
| 4 Да ужж. Валить столько сил, времени и средствов, и вроде все на мази. Так нет же! Лезуть эти русские. Такой облом эт не просто облом,это- обломище! Ниче- ниче, утрутся. Чай не впервой. 
| 8 Хотелось бы услышать от катарцев истинную правду - "что российское руководство сделало и продолжает делать в ... Ливии"? 
| 5 часовни в Ливии разваливаем!!! тоже мы??? Раскрыть всю ветку (1 сообщений в ветке) 
| 0 licccccc, минареты, в данном случае ;) 
| 1 Наконец, нужно отметить, что до появления каких-либо сигналов о благих намерениях Ирана, диалога не будет----до появления прямых и недвусмысленных доказательств справедливого и добрососедского отношения ОАЭ и КАТАРА,диалога не будет.
Показать новые комментарии (0)serj333
service_cbs
Balta
Balta
serj333
zigor.2016
ИС-3
НатаДВ
Грац
bot_1975
ню-ню
Habar
as99
шаман
Рожденный в CCCP
licccccc
whitebeard
argus
в ответ(Показать комментарийСкрыть комментарий)