Сегодня нет Гитлера, но у балканских сербов отбирают территории, столь необходимые им для развития и подъема (в Хорватии, Боснии и Герцеговине, самой Сербии, лишенной Косово и Метохии, а также в Черногории), и не дают народам объединиться. Мишень — не только южные славяне. Что происходит с лужицкими сербами? А с украинцами? Как живут русские в бывших советских республиках? Конечно, вопросов много, а ответов на них крайне мало. И на самом деле тема взаимоотношений между Западом и славянами лишь изредка стыдливо поднимается на интернет-порталах, но крупные СМИ обходят ее стороной.
Поэтому исследование «Запад против славян» армянского автора Вазгена Л. Авагяна, последователя новосибирской экономико-социальной школы, произвело эффект разорвавшейся бомбы. Это исследование опубликовали многие российские интернет-ресурсы, и в нем говорится, что борьба Запада со славянами очевидна. В этой борьбе применяются методы, уже опробованные во времена истребления индейцев в Америке. При этом Запад, уничтожающий славян, уже примеривается к грекам и армянам как следующим кандидатам на истребление. Разумеется, их очередь настанет после того, как со славянами будет покончено.
Как объяснить тот факт, что 21 мая 2017 года киевское правительство заблокировало транзит грузов в Приднестровье без согласия Молдавии и Румынии? Киев сделал это по требованию Брюсселя. Приднестровье — это славянский анклав, жители которого считают себя в основном украинцами. «Украинский национализм» также делает все, чтобы граждане Украины, то есть славяне, покинули берега Днестра, и чтобы эта территория досталась Румынии, как того опять-таки требует Брюссель.
Отношение Киева к Приднестровью обнажает настоящее лицо киевской хунты, в задачи которой входит не только уничтожение «Российской империи», но и — это становится все очевиднее — всех славян. Поскольку если бы между Украиной и Россией началась настоящая война, то есть конфликт славян между собой, пользу для себя извлек бы снова Запад.
Уничтожение Македонии
Если мы обратимся к Балканам, то увидим, что СМИ Евросоюза всячески подтверждают готовность Брюсселя и европейских столиц уничтожить одно маленькое балканское государство — Македонию. Брюссель готов отдать Македонию албанцам, как прежде сделал с Косово и Метохией, забрав их у сербов, тоже славян. Из заявлений политиков, аналитиков и представителей интеллигенции ясно, что албанцы хотят «албанизировать» всех македонцев и полностью захватить их государство. Это положит конец существованию той Македонии, которую мы знаем, да и вообще славянам в этом регионе. Подобное станет большим ударом для сербов и греков, потому что сообщение между ними будут контролировать неправославные албанцы. Греки окажутся почти в полном окружении, и единственное, что у них останется, это «лазейка» в виде Болгарии. Конечно, желание Запада (США и Европейского Союза), требующего, чтобы «македонский парламент осудил в своей резолюции геноцид албанского народа» в Македонии в период с 1912 по 1956 годы», возмутительно. Но и это еще не все. Как пишет Washington Times, «западное общество будет открыто добиваться передачи власти оппозиции, несмотря на то, что албанская фракция допускает этнические чистки среди славян, которые не захотят „албанизироваться"».
И здесь встает вопрос: если Запад убивал русских и сербов под предлогом, что они — «империалисты и колонизаторы», то почему теперь он хочет истребить македонцев, которые уже давно (в 1945 году, а затем в 1993-м) отреклись от своей сербской идентичности и приняли искусственную македонскую идентичность. Разве македонцы не выполнили полностью все желания Запада? Теперь возникло желание, чтобы они сами себя ликвидировали в самом жутком смысле этого слова. Македонцы должны стать албанцами, или их в Македонии просто не будет.
Похожий метод применялся к сербам в Республике Сербской Краине и в Косово и Метохии. Сербы, которые не пожелали становиться хорватами или албанцами, были изгнаны. (То, что изгоняли их славянские иуды — хорваты — слабое утешение.)
Как покончить с русскими и сербами
Но хорваты, конечно, зря радуются. Они думают, что дружат с Западом, и раз они члены НАТО, их оставят в покое. Когда на Западе встанет вопрос, кого поддерживать — исламистов или хорватов, последних предадут и встанут на сторону ваххабитов. Вспомните республику Герцег-Босну, которую хорваты создали в Боснии и Герцеговине. Во время войны в БиГ, точнее в 1992-1993 годах, исламисты истребляли римско-католических хорватов с тем же рвением, что и православных сербов. Чем все закончилось? Самоликвидацией Герцег-Босны по принуждению Запада и Ватикана, как подчеркивает Авагян.
Сейчас хорваты, проживающие в Боснии и Герцеговине, недовольны своим положением в Федерации, но Запад им уже не поможет. Иуды сделали свое дело и теперь могут исчезнуть, а Запад не проронит по ним ни одной слезы. Не проронит, потому что замалчивает, что во время Второй мировой войны нацисты совершили геноцид славянских народов, прежде всего — русских и сербов. Запад до небес раздувает Холокост (он заключается в уничтожении трети всех евреев, по данным ООН), но в то же время не вспоминает о том, что было убито столько же русских. А мы добавим — и сербов. Так что количество погибших славян превышает число убитых евреев. Однако Запад не признает Холокоста русского и сербского народов. Почему?
Где музеи русского и сербского Холокоста? Как Запад относится к Ясеновацу? Где компенсации за столько страданий и жертв? Вместо того, чтобы выражать почтение к жертвам славян (русских и сербов), Запад занимается фальсификацией истории. В большинстве стран, подконтрольных Западу, молодежь думает, что это американцы освободили Европу от нацизма. Так думают даже в Болгарии. Все это Запад делает для того, чтобы обвинить жертвы в развязывании двух мировых войн и преуменьшить заслуги славян в борьбе с нацизмом (в десять раз). Идея ясна: геноцид был один, и монополия на него принадлежит евреям.
На Западе есть конфликты, связанные с евреями, но нет желания их истребить. Совсем другое дело — славяне. Конфликтов нет, потому что существует консенсус, который без труда читается в политическом отношении к русским, сербам, украинцам. Именно с ним связано отрицание геноцида, совершенного против русских и сербов. Существующий на Западе консенсус в вопросе славян предполагает их истребление. Любое сопротивление с их стороны, борьба за существование и укрепление национальной идентичности и государства того или иного славянского народа Запад осуждает и пресекает на корню. Тут стоит напомнить, что западные «ученые» возвели этимологию слова «славянин» к слову «раб». Но речь не о бесплатном работнике, почти животном, а о безвольном человеке, недочеловеке, рабе по своей сути. Это заставило некоторых российских авторов прийти к выводу, что Запад вновь начал войну против славян. Но ни один политик в славянском мире об этом не говорит — даже в России и Сербии, которой сейчас угрожает самая большая опасность.
От Гарварда до Хьюстона
Евгений Магда пишет, что Запад хочет полностью уничтожить славянский мир, и для этого разжигает в Европе войны. Магда напоминает, что в начале 80-х годов прошлого века советский КГБ узнал о «Гарвардском проекте». Это был план англосаксов по уничтожению славян, прежде всего русских и сербов, посредством развала СССР и социальной системы, созданной Коммунистической партией. В третьем томе «Гарвардского проекта» («Окончании») говорится об уничтожении постсоветской России и разграблении ее богатств. Но и это еще не все. После «Гарвардского проекта» появился «Хьюстонский проект», нацеленный исключительно на Россию. Запад планировал раздробить ее на мелкие государства. При этом там открыто говорится о том, что Сибирь контролировали бы США, северо-запад России — Германия, юг и Поволжье — Турция, а Дальний Восток — Япония.
Особое внимание в «Хьюстонском проекте» уделялось славянам, точнее, их полному истреблению вне зависимости от национальности. Речь шла о буквальном уничтожении 300 миллионов славян с помощью разжигания междоусобных войн, подобных тем, которые шли на территории бывшей Югославии. Цитата из «Хьюстонского проекта»: «Украинцы будут думать, что, воюя с Россией, они борются за свою независимость, что в итоге получат свободу, но на самом деле попадут в полную зависимость от нас. То же будет и с русскими. Все будет делаться под предлогом обретения суверенитета, борьбы за свои интересы и национальные идеалы. Однако мы не позволим ни одной из сторон самоопределения на основе национальных ценностей и традиций. В этой войне славянские дураки будут ослаблять себя и укреплять нас». Далее авторы пишут: «Мы хорошо знаем, что национализм укрепляет нацию, делая ее сильнее. Интернациональные лозунги устарели и не приносят плодов. Мы заменим их на общечеловеческие ценности, что то же самое. Мы не допустим ни национализма, ни развития национальных движений, которые хотели бы освободиться от нашего диктата. Мы разрушим их, как уже сделали это в Югославии, Сербии, Ираке…»
В упомянутых проектах славян называют непокорными и отдельно выделяют русских, белорусов, украинцев и сербов. Помимо войны как средства для уничтожения славян, прежде всего, русских, будет применяться и климатическое оружие. С его помощью славян заставят переселяться и смешиваться с другими народами, а значит, поставить крест на собственном существовании.
Культурная война США с Россией
Споры о культурной войне между США и Россией и ее последствиях разгорелись после того, как исследовательский центр Pew обнародовал результаты опроса, проведенного в период с июня 2015 года по июнь 2016-го. По словам Рода Дрэра, выяснилось, что подавляющее большинство представителей православных народов видят в Западе угрозу не только в экономической сфере и в вопросе собственной идентичности, но и в сфере безопасности и ценностей. Люди также считают, что Запад угрожает их существованию.
Кроме того, опрос показал, что даже среди римско-католических славян есть интеллектуалы, которые разделяют описанные выше взгляды православных. К примеру, Ришард Легутко, польский римско-католический философ, считает, что Запад насаждает «культурный империализм, который не может скрыть даже от собственной общественности, хотя и предпринимает такие попытки». Самое яркое отличие православных от этого философа и западных христиан в том, что православные не считают, что правильный социальный образец — это либеральный индивидуализм.
Неприятие западных либеральных идей и ценностей (прав гомосексуалистов и других прав меньшинств) в православных государствах не означает нетерпимости, как это преподносят на Западе. Дело в другом взгляде на человека, церковь и общество. Православные, что очень интересно, не истребили ни одного меньшинства, в отличие от Запада. А войну Запада с их традициями под знаменем мирового либерализма православные по праву считают агрессией, хотя многие западные представители объясняют свои поступки борьбой с нетолерантностью.
Для западного человека культурный империализм — это состояние души и нормальное социальное явление, которое он оправдывает, хотя совершает при этом стратегическую ошибку. Западный человек не задумывается над тем, как другие воспринимают его империализм, отмечает Дрэр.
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.
Лучшие
Показать новые комментарии (0)
Все комментарии

| 6 Очень хорошая статья. Совет автору: разбить статью на отдельные темы и печатать по-немногу. Слишком много инфы. Мало кто дочитает до конца всем известные факты. Но, респект однозначно. 
| -2 Магда напоминает, что в начале 80-х годов прошлого века советский КГБ узнал о «Гарвардском проекте». Это был план англосаксов по уничтожению славян, прежде всего русских и сербов, посредством развала СССР и социальной системы, созданной Коммунистической партией. ---------- Конечно сербам трудно, но статья вызывает отторжение, так как уж автор топорно использует связку русские-сербы, привязывая сербов, где надо и не надо. Постоянно утверждается, что Запад хочет уничтожить славян с расшифровкой русских и сербов, но кроме этих двух существует еще масса стран с славянским населением. Почему-то автор не вспоминает западных славян. Население той же Белоруссии (тоже славяне) куда больше, чем нынешняя Сербия. Раскрыть всю ветку (5 сообщений в ветке) 
| 2 GreyCat, а Вы всерьез считаете, что кто-то оставит белорусов в покое, начав разбираться с русскими? Просто автор, говоря о русских, имеет в виду и белорусов, и Юго-Восток Украины, и правильно, народ-то один, что бы там хохлы ни измышляли 
| 0 Migrena, Т.е. для Вас нет разницы между "украинцем" и "хохлом"?! 
| 0 Migrena, хорошо. Может я и не прав. Но а западные славяне? О них ни слова. Те же поляки считаются крупнейшим западнославянским народом. Сербы, и это понятно, молчат о болгарах. А 300 миллионов славян - это примерная численность всех славян. Как то в при таком численности и разнообразии педалировать только два народа (русских и сербов) - странно. Вот я о чем. 
| 0 gros.sergey65, понятие "украинец" за последние годы стало ругательством. Так что уж лучше "хохол" - более нейтрально 
| 0 GreyCat, внимательнее. македонцы, босняки и хорваты. на вскидку из статьи. и про белорусов и украинцев тоже не забыл. внимательнее. 
| 0 Разделяй и властвуй называется. Что запад, что славяне, каждый преследует свои политические интересы. А подобные статьи, анализы, проводятся только по заявке политиков, и скорее всего неудачных политиков, которыми движет только интерес добраться до власти, пристроиться к кормушке. Одно непонятно, почему нельзя жить вместе? Сам же и отвечу: потому что некоторые политиканы хотят жить лучше чем другие. 
| 7 Нас русских, с сербами, 150 миллионов. Я уже убился на разных площадках объяснять свидомым хохлам, что украинская идентичность русским не угрожает, не мешает и не раздражает. Раздражает, мешает и угрожает антирусская сущность этой идентичности. Навязанная украинцам извне. Угрожает в первую очередь украинцам, ибо нас русских, с сербами, - 150 миллионов. Раскрыть всю ветку (2 сообщений в ветке) 
| 1 woaland, намного больше чем 150 миллионов. За пределами России, в бывшем СССР, живут 25 миллионов русских. 
| 0 Vladikk, я в курсе, спасибо. Это просто сербы так говорят: Нас, с русскими, 150 миллионов. Лично я в сердце с 2000-го боль ношу - почему мы не вступились за братьев?! 
| 2 Не прекращающиеся (несмотря на все неудачи!) попытки запада уничтожить славян и, особенно, русских - следствие давнего противостояния. "Эта война никогда не прекращалась. Причины всех мировых войн заключаются именно в этом. Просто сейчас война перешла в завершающую фазу." (Олег Андрис) www.stihi.ru/2013/09/08/10177 Раскрыть всю ветку (1 сообщений в ветке) 
| 0 СВС, У Трампа и первая и вторая жена славянки.Что то не сходится.Хорошо что "Протоколы Сиона" не вспомнил.Меркел по линии отца полька ,тоже закавыка. 
| 4 Статья правильная, но учитывая, что англосаксы вымирают нам осталось продержаться немного. В сша идет замещение англоязычной нации - испаноязычной, в англии исламисты позаботятся об остатках белой господской расы. С новыми этносами будем строить другие отношения. Скорее бы. 
| 1 Белорусы - восточные славяне. Автор правильно выделяет сербов и русских, история этих народов наиболее яркая среди всех славян, в смысле, пассионарность русских и сербов одинакова в отличии от белорусов. Белорусы реликтовый этнос. Раскрыть всю ветку (1 сообщений в ветке) 
| 0 evgeny68, ничего реликтового в белорусах нет, ибо до раздела Речи Посполитой такого этноса не было, а XVIII век - это очень и очень поздно, чтобы можно было говорить о какой-то реликтовости. 
| -3 Статья весьма бредовая на мой взгляд. Особенно в части Хьюстонского и Гарвардского проектов, которые выдуманы желтой прессой. Залогом "любви" запада к славянам служит не желание истребить, а желание распространить свое влияние и подорвать условия для распространения влияния противника Раскрыть всю ветку (3 сообщений в ветке) 
| 1 firsacho, Вы ещё скажите, что бильдербергский клуб это всё выдумка желтой прессы и нет ни какого заговора? 
| 0 Skytten, бильдербергский клуб реально существует, только вот заговоры плетутся вовсе не там. Там только знакомят с ними особо приближённых журналистов, а настоящие планы по захвату и грабежу мира формируются на мировой бирже, через "невидимую руку рынка". 
| 0 Skytten, любителей раскручивать конспирологию сейчас полно... На любой вкус тебе: и массоны и роттари клаб, комитет 300 и всякие богемские рощи. Не забивайте голову глупостями. Миром правят гипербореи и рептилойды, восседая в клубе 33 в Диснейленде. 
| 6 Россия должна проводить более агрессивную информационную кампанию против Запада. Надо обвинить Запад в проведении политики истребления славянских народов и изгнания их с Балкан. В качестве примеров агрессия НАТО в Югославии а позже в Сербии. Поддержка Западом хорват и албанцев против Сербов. Надо создать русско-сербский следственный комитет по расследованию преступлений Запада против сербов. Предложить Сербии членство в ОДКБ. Разместить там российские военные базы для защиты сербов от агрессии Запада. Надо активнее действовать и наглее. Раскрыть всю ветку (2 сообщений в ветке) 
| 1 Roadstar, продолжу вашу мысль: освободить Украину от режима ставленников запада одним мощным ударом, что бы запад не успел среагировать и не устроил затяжную бойню. Половина хохлов с радостью сдадутся, других люстрировать по полной и отправить на стройки народного хозяйства, верхушку после трибунала показательно повесить в Донецке. 
| 0 Skytten, Категорически с Вами согласен! 
| -4 Я не думал что люди так могут страдать. Этот человек явно невменяем Раскрыть всю ветку (4 сообщений в ветке) 
| 0 456789, продолжайте жить в мире фантиков, радуги и грез о человеческой доброте и все общем равноправии и любви. 
| 0 Skytten, Будьте поосторожней, а то не дай бог какой нибудь пиндос придет нальет вам водяры что бы отгеноцидить вас. 
| 0 точняк, он невтебяем :)))))))) 
| 0 456789, Невменяем - это все-таки вы..
Показать новые комментарии (0)Donpedro
GreyCat
Migrena
gros.sergey65
GreyCat
Migrena
ню-ню
Beer
woaland
Vladikk
woaland
СВС
zigzaq
ghjhf2007
evgeny68
Dr.Black
firsacho
Skytten
Баритон
firsacho
Roadstar
Skytten
uzgen1974
456789
Skytten
456789
армата
uzgen1974
в ответ(Показать комментарийСкрыть комментарий)