Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Норвежский чудо-гонщик решил покинуть Олимпиаду

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Норвежский лыжный вундеркинд Йоханнес Клебо по совету дедушки принял решение вернуться в Норвегию и не участвовать в гонке на 50 км. Теперь шанс получает его коллега Эмиль Иверсен. Причина решения — отсутствие мотивации. Клебо уже выиграл три золотых олимпийских медали и считает, что должен дать шанс другим. И он не уверен, что сможет «выложиться» в субботней гонке.

Норвежский чудо-гонщик, лыжный вундеркинд Йоханнес Хёсфлот Клебо принял решение не участвовать в гонке на 50 км и вернуться в Норвегию. Теперь шанс участвовать в гонке получает Эмиль Иверсен, коллега Клебо по команде. Об этом сообщает издание Aftenposten.


Причина решения Клебо — отсутствие мотивации. Он уже выиграл три золотых олимпийских медали в Пхенчхане и считает, что должен дать шанс другим. К тому же он не уверен в том, что сможет «выложиться» в субботней гонке по полной.


Принять решение не участвовать в гонке помог Клэбо его дедушка, он же тренер, с которым спортсмен пообщался по телефону. По словам спортсмена, он испытал невероятное облегчение, решив завершить свои выступления на Олимпиаде в Южной Корее, и едва ли не впервые на Играх спокойно проспал всю ночь.


Тренер норвежской сборной по лыжным гонкам Тур Арне Хетланд считает, что отговаривать Клэбо было бесполезно, и для того, чтобы участвовать в 50-километровой гонке, надо быть мотивированным на все 100%. Поэтому у тренера нет претензий к спортсмену, который «может ехать домой и готовиться к остальным соревнованиям сезона», пишет Aftenposten.