Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Morning Consult (США): американцы согласны с тем, чтобы следующий Джеймс Бонд был негром — лишь бы не гомосексуалистом или женщиной

© REUTERS / Toby MelvilleРеклама нового фильма о Джеймсе Бонде "Нет времени умирать" в Лондоне
Реклама нового фильма о Джеймсе Бонде Нет времени умирать в Лондоне - ИноСМИ, 1920, 18.10.2021
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
По случаю выхода очередного фильма о Джеймсе Бонде с Дэниелом Крейгом в главной роли и объявлением продюсеров о том, что вскоре начнется поиск нового актера, Morning Consult провел опрос американцев. Он показал, что их не радует идея о смене традиционного имиджа агента 007.

По случаю выхода очередного фильма о Джеймсе Бонде с Дэниелом Крейгом в главной роли и объявлением продюсеров о том, что вскоре начнется поиск нового актера, Morning Consult провел опрос американцев, который показал, что их не радует идея о смене традиционного имиджа агента 007.

Респондентам задали вопрос, поддерживают ли они идею о том, чтобы Бонд был (в %):

В 2018 году 52% американцев были согласны, чтобы агент 007 был негром, 39% — латиноамериканцем, 37% — азиатом, 37% — женщиной и 28% — гомосексуалистом.

В то же время, в 2018 году 51% американцев заявил, что Джеймс Бонд — это классика, и ничего менять в нем не нужно (за изменения высказались 34% опрошенных). В этом году такой неполиткорректный выбор американцам даже не предлагался.

Опрос проводился в конце сентября этого года среди 2200 совершеннолетних американцев.