Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фидель Кастро: Разгадывая мысли нового президента США

Размышления товарища Фиделя

Фидель Кастро: Разгадывая мысли нового президента США picture
Фидель Кастро: Разгадывая мысли нового президента США picture
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Это не слишком трудно. После вступления в должность Барак Обама заявил, что при возврате территории, оккупированной под военно-морскую базу Гуантанамо, законному владельцу в первую очередь необходимо взвесить, скажется ли это хотя бы в малейшей степени или нет на обороноспособности США...

Это не слишком трудно. После вступления в должность Барак Обама заявил, что при возврате территории, оккупированной под военно-морскую базу Гуантанамо, законному владельцу в первую очередь необходимо взвесить, скажется ли это хотя бы в малейшей степени или нет на обороноспособности США.

Он сразу же добавил, что в отношении возврата Кубе территории, занятой базой, нужно учитывать, на какие уступки пойдет кубинская сторона, принимая такое решение, равносильное требованию изменения ее политической системы -цена, против которой Куба боролась в течение полувека

 

Сохранение военной базы на Кубе против воли нашего народа нарушает самые элементарные принципы международного права. Полномочия президента США включают в себя соблюдение этой нормы без каких-либо условий. Несоблюдение этой нормы есть акт надменности и злоупотребления его безмерной властью, направленный против маленькой страны.

Если есть желание лучше понять несправедливый характер власти империи, следует учесть официальные заявления правительства США от 22 января 2009 года, появившиеся на официальном сайте в Интернете после вступления Барака Обамы в должность. Байден и Обама решают основательно поддержать связи между США и Израилем и считают неопровержимой обязанностью на Среднем Востоке обеспечение безопасности Израиля, принципиального союзника США в регионе.

США никогда не оставят Израиль, их президент и вице-президент "твердо уверены в праве Израиля на защиту своих граждан", - гласит декларация о намерениях, которая в этом плане продолжает политику, проводимую предшественником Обамы, Джорджем Бушем. Манера участвовать в геноциде против палестинцев, в которой участвует наш друг Обама. Подобное он предлагает России, Китаю, Латинской Америке и остальному миру, после того, как США превратили Израиль в важную ядерную державу, которая каждый год получает значительную долю экспорта процветающей военной промышленности империи. Это особенно угрожает населению всех мусульманских стран. Похожих примеров много, не нужно быть ясновидящим. Для большей иллюстрации ознакомьтесь с заявлениями нового главы Пентагона.

Перевод: Татьяна Борисова, "РИА Новости"

________________________________________

Ф.Кастро: Дмитрий Медведев ("Granma", Куба)

Эстония примет узников Гуантанамо? ("Молодежь Эстонии", Эстония)

Мне жаль Обаму ("Handelsblatt", Германия)

Б.Обама: В Америке мы сами пишем свою судьбу, не позволяя делать это другим ("The Guardian", Великобритания)

Десять ошибок Буша ("The Washington Times", США)

* * * * * * * * * * * * * * * *

Россия пыточная (Общественная палата читателей ИноСМИ)

В.Черномырдин: "Жизнь такая, загоришь. Самое главное - не пригореть" (Общественная палата читателей ИноСМИ)

Виктор Суворов о "Главном виновнике" (Общественная палата читателей ИноСМИ)

Сильный доллар или мировая гиперинфляция (Общественная палата читателей ИноСМИ)