Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мексиканские наркокартели расширяют деятельность в США

© http://scrapetv.comАрестованные боевики мексиканского наркокартеля
Арестованные боевики мексиканского наркокартеля
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Американские власти выступили с предупреждением о том, что мексиканские картели консолидируют контроль над рынком сбыта наркотиков в США. Несмотря на вливание Вашингтоном существенных средств на борьбу с наркотрафиком между Мексикой и США, мексиканские картели увеличили производство героина, метамфетамина и марихуаны для американского рынка.

Американские власти выступили с предупреждением о том, что мексиканские картели консолидируют контроль над рынком сбыта наркотиков в США.

В докладе Министерства юстиции США говорится о том, что наркодельцы из Мексики осуществляют свои операции во всех регионах Соединенных Штатов.

Несмотря на вливание Вашингтоном существенных средств на борьбу с наркотрафиком между Мексикой и США, мексиканские картели увеличили производство героина, метамфетамина и марихуаны для американского рынка.

В 2007 году Соединенные Штаты объявили о выделении 1,4 млрд долларов в течение трех лет на борьбу с наркокартелями, базирующимися на территории Мексики.

Однако уже на следующий год объем производства героина на территории Мексики вырос больше чем вдвое – с 17 до 38 метрических тонн.

Согласно докладу американского Минюста, это привело к снижению цен на героин на американском рынке и росту числа смертей от передозировки героином.

Мексиканские наркоторговцы также преуспели в изыскании способов отправлять доходы от наркоторговли на территории США обратно в Мексику. Каждый год они переправляют через границу около 40 млрд долларов наличными.

Ранее на этой неделе, находясь с визитом в Мексике, государственный секретарь США Хиллари Клинтон призвала мексиканские власти более решительно бороться с социальными проблемами, которые способствуют притоку молодежи в наркокартели.

В свою очередь, Нажать президент Мексики пожаловался на то, что американская помощь, направленная на борьбу с наркокартелями, поступает не достаточно оперативно.