Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Яромир Ягр: В течение двух лет я вернусь в "Кладно"

© REUTERS/Petr JosekЯромир Ягр
Яромир Ягр
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Яромир Ягр не хочет говорить о том, сколько денег он потратил на клуб города Кладно, который возглавляет его отец. Тридцативосьмилетний нападающий омского «Авангарда» в интервью HN сказал, что в свою родную команду в Кладно он вернется максимум через два года. Вне зависимости о того, появится там новая арена или нет.

Яромир Ягр (Jaromír Jágr) не хочет говорить о том, сколько денег он потратил на клуб города Кладно, который возглавляет его отец. Тридцативосьмилетний нападающий омского «Авангарда» в интервью HN сказал, что в свою родную команду в Кладно он вернется максимум через два года. Вне зависимости о того, появится там новая арена или нет.

- Вам не обидно видеть, что «Кладно» умирает на дне экстралиги?


- Хоккей тесно связан  с деньгами. У вас не может быть хороших игроков, если у вас нет на них денег. Я надеюсь, что в течение четырех лет клуб будет находиться уже в совершенно другой части таблицы, не там, где он находится последние годы.

- Вы влили в клуб миллионы. Для Вас это меры по спасению клуба?

- Все видят, как уходят хорошие игроки. Я не удивляюсь – они идут за лучшим. Я придерживаюсь той же философии, что и мой отец. Если у тебя нет на что-то денег, ты не можешь себе это позволить.

- Не делают ли Ваши средства то, что должны делать местные компании и город?


- Кладно находится в регионе, где нет крупных компаний, и найти спонсора очень трудно. Это недостаток расположения рядом со столицей. И нельзя сказать, что город этим вопросом не занимается. Город пытается, помогает хоккею. Но люди не идут.

- Раньше Вы утверждали, что вернетесь играть в «Кладно», когда построят новую арену. Но она никак не появится…
 
- Я сейчас об этом не думаю. Важно видеть ближайшее будущее. Я поставил цель: когда я вернусь, я хочу бороться за более высокие места в таблице. Конечно, это опять связно с деньгами.
 
- Так что арена уже не является условием?

- Нет. Иначе может получиться так, что я за «Кладно» уже так и не сыграю.

- Тогда когда Вы вернетесь?


- В течение двух лет точно.

- Вам будет уже сорок…


- Ну и что? (улыбается)