© РИА Новости / Перейти в фотобанкТеннис. "Кубок Кремля - 2009"
Теннис. Кубок Кремля - 2009
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Посеянный шестым Николай Давыденко начал в понедельник свое выступление на Открытом чемпионате США по теннису уверенной победой над американцем Майклом Расселлом со счетом 6-4 6-1 6-3. Дважды выходивший в Нью-Йорке в полуфинал россиян, до сих пор поправляющийся от полученной в этом году травмы запястья, начал игру медленно, однако затем уверенно закончил ее за 2 часа 31 минуту.

Нью-Йорк – Посеянный шестым Николай Давыденко начал в понедельник свое выступление на Открытом чемпионате США по теннису уверенной победой над американцем Майклом Расселлом (Michael Russell) со счетом 6-4 6-1 6-3.

Дважды выходивший в Нью-Йорке в полуфинал россиян, до сих пор поправляющийся от полученной в этом году травмы запястья, начал игру медленно, однако затем уверенно закончил ее за 2 часа 31 минуту.

В ноябре прошлого года Давыденко выиграл закрывающий сезон Финал мирового тура ATP, однако у него до сих пор нет ни одной победы на турнирах Большого шлема, кроме того, со времени Открытого чемпионата США 2007 года он ни разу не выходил в полуфиналы турниров Большого шлема.

29-летний теннисист борется за возвращение в число сильнейших с июня этого года, когда он вернулся на корт после 11-недельного перерыва, связанного с переломом левого запястья. Впервые он одержал победу в Цинциннати две недели назад.

Майкл Расселл, занимающий 80-ю строчку в мировом рейтинге, не выиграл ни одного матча в пяти последних Открытых чемпионатах США, однако казалось, что он может переломить ситуацию, когда в самом начале игры он выиграл подачу у россиянина и повел в счете 4-2.

Однако Давыденко собрался и выиграл четыре гейма подряд, одержав таким образом победу в первом сете. Во втором сете он проиграл всего один гейм.

Расселл снова усилил игру, однако Давыденко добился перелома в третьем гейме третьего сета и сделал то же самое в восьмом сете, закончив матч убедительной победой.

Следующим соперником Давыденко будет француз Ришар Гаске (Richard Gasquet), одержавший победу над Симоном Гройлем (Simon Greul) из Германии.