Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Rangers и Capitals близки к тому, чтобы сыграть матчи начала сезона в России

© REUTERS/David DeNomaWashington Capitals
Washington Capitals
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Переговоры об отправке Rangers и Washington Capitals в Россию для начала сезона 2011-2012 близки к завершению, решение ожидается в течение двух недель, сообщили официальные представители российской Континентальной хоккейной лиги во вторник.

Переговоры об отправке Rangers и Washington Capitals в Россию для начала сезона 2011-2012 близки к завершению, решение ожидается в течение двух недель, сообщили официальные представители российской Континентальной хоккейной лиги во вторник.

НХЛ подтвердила, что Александр Медведев, президент КХЛ, и Илья Кочеврин, вице-президент по маркетингу и коммуникациям, недавно встречались в Нью-Йорке с Кеном Яффе, старшим вице-президентом N.H.L. International.

Генеральный менеджер Rangers Глен Сатер по-отдельности встречался и с Медведевым, и с Кочевриным, подтвердил клуб Rangers. И те, и те переговоры касались того, чтобы провести две встречи открытия сезона между Rangers и Capitals в России в начале октября.

Кочеврин заявил во вторник, что «логистика и детали» по-прежнему требуют проработки с НХЛ, а в субботу Медведев заявил, что «время не ждет», но добавил, что он надеется, что решение будет «найдено и зафиксировано до конца текущего месяца».

«Совершенно ясно, что для продвижения НХЛ в Европе Россия - лучшее место», - сказал Медведев.

Предполагаемые матчи с участием Rangers будут играться в Санкт-Петербурге и/или Москве, сказал Медведев, который также является владельцем клуба-члена КХЛ - санкт-петербургского СКА, и заместителем председателя правления российского энергохолдинга «Газпром».

Медведев сказал, что также добивается того, чтобы перед этими играми Rangers сыграли несколько выставочных матчей против ведущих российских клубов в Казани, Уфе или Омске, где играет бывший «рейнджер» Яромир Ягр. Омск, расположенный дальше всех на восток из этих городов, находится в трех с половиной часах полета от Санкт-Петербурга.

НХЛ проводит матчи открытия сезона в Европе начиная с 2007 года.

У Capitals есть российская звезда Александр Овечкин и его соотечественники Александр Семин и Семен Варламов. В нынешнем составе Rangers - двое русских - Артем Анисимов и Алексей Фролов, который выбыл из игр на сезон из-за травмы колена.

В октябре прошлого года Carolina Hurricanes проиграла со счетом 5-3 клубу СКА в спорном выставочном матче в Санкт-Петербурге, это был первый случай с 1990 года, когда клуб НХЛ играл в России.

В 2008 Rangers играли предсезонные игры в швейцарском Берне, обыграв SC Bern со счетом 8-1 и чемпионов Европы клуб «Металлург» (Магнитогорск, Россия) 4-3, при помощи гола Райна Каллахана, забитого всего за 20 секунд до конца.