Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Победа России или проигрыш Словакии

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В заключительном матче предварительного групового этапа в группе А сборная России играла с хозяевами чемпионата - командой Словакии. Встреча, прошедшая в Братиславе, завершилась победой сборной России. Лучшие моменты встречи - в фотоленте ИноСМИ.

© РИА Новости Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкВ заключительном матче предварительного групового этапа чемпионата мира в группе A сборная России играла с хозяевами турнира - сборной Словакией. На фото: нападающие сборной Словакии по хоккею Йозеф Штумпел (слева), Мирослав Шатан (справа) и нападающий российской сборной Сергей Зиновьев (в центре).
Хоккей. Чемпионат мира. Матч Россия - Словакия
1 / 8
© РИА Новости Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкНа первой же минуте россияне открыли счет. Александр Радулов, получив точную передачу от Ильи Ковальчука, распечатал ворота Ярослава Галака - 1:0. Но прошло всего чуть более полуминуты, и словаки уже сравняли счет. Мирослав Шатан (в белой форме) нашел ключ к воротам Евгения Набокова (на фото слева) - 1:1.
2 / 8
© РИА Новости Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкНа 19-й минуте Илья Никулин после передачи Ковальчука мощно бросил от синей линии - 2:1. И несмотря на преимущество словаков по броскам (15-7), россияне ушли на перерыв, ведя в счете. На фото: нападающий сборной России по хоккею Николай Кулемин и защитник чешской сборной Иван Баранка (слева направо).
3 / 8
© РИА Новости Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкНе изменилась игра и во втором периоде, обе команды много атаковали. На 31-й минуте Мариан Габорик сравнял счет - 2:2. Еще через две минуты Ладислав Надь вывел команду Словакии вперед - 3:2. На фото: защитник сборной Словакии по хоккею Иван Баранка и нападающий российской сборной Алексей Морозов (слева направо).
4 / 8
© РИА Новости Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкПосле третьей пропущенной шайбы тренерский штаб сборной России решился на замену Набокова (на фото). Ворота сборной России вышел защищать Константин Барулин.
5 / 8
© РИА Новости Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкВ конце второго периода россияне получили великолепный шанс отличиться в атаке, когда 50 секунд команде Быкова предстояло играть впятером против троих. Это большинство россияне использовали. Уже на выходе четвертого словака Никулин во второй раз за матч огорчил Галака - 3:3. На фото: вратарь сборной России по хоккею Константин Барулин, защитник российской сборной Дмитрий Куликов и нападающий сборной Словакии Мирослав Шатан (слева направо).
6 / 8
© РИА Новости Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкВ начале заключительной 20-минутки Барулину пришлось выручать команду. Россияне выдержали атаки, а в ответном наступлении Алексей Морозов протолкнул шайбу в ворота словаков - 4:3. На фото: нападающий сборной России по хоккею Данис Зарипов и нападающий словацкой сборной Бранко Радивоевич (слева направо).
7 / 8
© РИА Новости Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкПоследний штурм успеха словакам не принес. Барулин выстоял, а сборная России победила в первом действительно важном для себя матче.Игроки сборной России хоккею поздравляют друг друга с победой в матче предварительного этапа чемпионата мира по хоккею - 2011 между сборными командами России и Словакии.