Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Самые читаемые материалы ИноСМИ: февраль 2011 года

По версии читателей

© коллаж ИноСМИПопулярные новости
Популярные новости
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Каждый месяц мы собираем статистику о том, какие материалы оказались самыми популярными у наших читателей. В дни новогодних каникул представляем вам подборку самых интересных материалов ИноСМИ - по версии читателей и по версии редакции сайта. Сегодня у нас в программе - февраль 2011 года.

Каждый месяц мы собираем статистику о том, какие материалы оказались самыми популярными у наших читателей. В дни новогодних каникул представляем вам подборку самых интересных материалов ИноСМИ - по версии читателей и по версии редакции сайта. Сегодня у нас в программе - февраль 2011 года.

Статьи

Fox News сравнил Путина с дьяволом("Fox News", США)
В эфире телеканала Fox News прозвучало сравнение Владимира Путина с "дьяволом". Вообще-то обсуждали революцию в Египте, но куда же без Путина?

Борис Немцов: Ельцин сохранил Россию ("Русская служба "Голоса Америки"", США)
Интервью с вице-премьером одного из ельцинских правительств Борисом Немцовым: "Ельцин хоть и не любил критику, но был способен ее терпеть. Ельцин – один из немногих, кто считал, что свободные выборы – это основа любого государства. Ельцин считал, что частный сектор работает лучше, чем государство. Ельцин умудрялся доверять людям и абсолютно не комплексовал, если кто-то в его команде был в чем-то умнее или, допустим, образованнее, чем он сам. Ельцин не боялся конкуренции, и ему было очень приятно работать с молодыми людьми. И благодаря Ельцину лично я, например, стал известным в стране и в мире политиком".

Япония следит за активностью российских военных у спорных островов ("Reuters", Великобритания)

Сообщение о том, что  Япония тщательно отслеживает нарастающую активность российских военных у спорных островов, вызвало у читателей ИноСМИ большой интерес. Наверное, потому, что судьба Курил остается одной из самых горячих тем для обсуждения вот уже много лет.


Фотоленты

Новый многоцелевой вертолет Ка-52 ("ИноСМИ", Россия)
На вооружение российских ВВС поступила первая партия новых вертолетов Ка-52. Четыре борта одним из первых получил Торжокский центр боевого применения и переучивания летного состава армейской авиации, где состоялись показательные полеты вертолетов. Снимки нового вертолета - в фотоленте.

Зенитная ракетная система С-400 "Триумф" ("ИноСМИ", Россия)
Оперативно-стратегическое командование военно-космической обороны (ОСК ВКО) получило в феврале новейший полковой комплект зенитной ракетной системы С-400 "Триумф", который будет дислоцирован в Подмосковье. Снимки новой ЗРК также не остались без внимания.

Самодельная подводная лодка наркомафии ("ИноСМИ", Россия)

Колумбийские военные обнаружили на юго-западе страны, в реке Тимбуки, подлодку, предположительно, созданную для перевозки наркотиков. Субмарина из стекловолокна длиной 30 метров изготовлена кустарным способом.

Видеосюжеты

Кадыров: Америка должна оставить Кавказ в покое ("RT", Россия)
В эксклюзивном интервью телеканалу RT, данном сразу после теракта в московском аэропорту «Домодедово», глава Чеченской республики Рамзан Кадыров  аргументировал свою позицию о том, что Запад сознательно создает негативный облик восстановленной Чечни, охотно поддерживает тему «кавказкого следа» в любых терактах и даже правозащитников использует ради своих целей по расшатыванию единства России, а также заявил, что Америка "должна оставить Кавказ в покое".

Постсоветские страны могут повторить египетский сценарий?("Stratfor", США)
На волне сообщений в прессе, американское аналитическое агентство Stratfor выпустило свою видеоаналитику про возможность революций на постсоветском пространстве: "По мере того как события в Египте продолжают разворачиваться, в основных СМИ начали появляться заявления о том, что подобное может случиться и на территории бывшего Советского Союза. Это маловероятно по многим причинам, просто потому что слишком много существует различий, от политических до культурных, между Египтом и этими странами. Однако есть несколько государств, которые находятся в зоне риска из-за своей политической и социальной нестабильности, связанной с их собственными причинами, не имеющими отношения к Египту, в особенности это Киргизия, Таджикистан и Азербайджан".

Швеция "стучит" США на российский Интернет ("RT", Россия)
В этом сюжете телеканала RT рассказывается о публикации дипломатических депеш, которые  открывают глаза на давление Вашингтона, стремившегося по влиять на шведские законы о прослушке, чтобы гарантировать перехват всех коммуникаций, проходящих через эту скандинавскую страну. Через Швецию, говорят, идет 80% всего интернет-трафика из России.