Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Самые читаемые материалы ИноСМИ: август 2011 года

По версии читателей

© коллаж ИноСМИПопулярные новости
Популярные новости
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Каждый месяц мы собираем статистику о том, какие материалы оказались самыми популярными у наших читателей. В дни новогодних каникул представляем вам подборку самых интересных материалов ИноСМИ - по версии читателей и по версии редакции сайта. Сегодня у нас в программе - август 2011 года.

Каждый месяц мы собираем статистику о том, какие материалы оказались самыми популярными у наших читателей. В дни новогодних каникул представляем вам подборку самых интересных материалов ИноСМИ - по версии читателей и по версии редакции сайта. Сегодня у нас в программе - август 2011 года.


Статьи

Она номер 3! ("Foreign Policy", США)
Большая статья посвященная Валентине Матвиенко, которая летом этого года превратилась из непопулярного губернатора Санкт-Петербурга в третье лицо в государстве, заняв пост спикера Совета Федерации РФ.

Ядерный удар в России – это вопрос времени ("Wirtualna Polska", Польша)
Рассуждения польского журналиста о том, насколько хорошо охраняются российские запасы ядерных и радиоактивных материалов, вызвали живой интерес наших читателей.

Российский авиасалон показывает неорганизованность государства ("The Wall Street Journal", США)
Взгляд американского журналиста на прошедший в подмосковном Жуковоском авиасалон МАКС-2011: "Россия продемонстрировала последние достижения своей авиационной индустрии на этой неделе на авиашоу МАКС, которое проходит недалеко от Москвы, но большинство сделок на сумму в десять миллиардов долларов были заключены между российскими государственными компаниями, в то время как посетителям вновь напомнили о нехватке организованности в стране".



Фотоленты

"Купающаяся блондинка" в центре Гамбурга ("ИноСМИ", Россия)
Из воды на озере в центре Гамбурга видны голова с накрашенными губами и глазами, а также голые колени гигантской статуи купающейся блондинки. "Блондинка", которую также называют русалкой, весит около двух тонн и достигает в высоту 30 метров.

Дочь Юлии Тимошенко в роли ее адвоката ("ИноСМИ", Россия)
В августе в киевском суде рассматривалось дело бывшего украинского премьера Юлии Тимошенко. 23 августа на очередном заседании суда по делу экс-премьера Украины присутствовала дочь политика. Евгения Тимошенко-Карр пришла в суд с ходатайством об изменении меры пресечения.

Выпуск первой партии автомобилей "Лада Приора" в Чечне ("ИноСМИ", Россия)
В августе с конвейера автосборочного предприятия "Чеченавто" в городе Аргун сошел ервый экспериментальный выпуск автомобилей марки "Лада-Приора". Выпуск автомобилей был приурочен к 60-летнему юбилею погибшего президента Чечни Ахмата Кадырова.


Видеосюжеты

От самолета-гиганта С-5M Galaxy до «умных» зениток ("РИА Новости", Россия)
Репортаж с авиасалона МАКС-2011, где были представлены ударный российский беспилотник «Луч», американский стратегический военно-транспортный самолет С-5M Galaxy, истребитель пятого поколения ПАК ФА Т-50 и новые управляемые космические корабли «Русь».

Путин: США - бремя для всего мира ("RT", Россия)
RT представляет отрывки выступления премьер-министра России Владимира Путина на Селигере. Кадры разошлись по многим телеканалам - глава правительства заявляет, что  Америка паразитирует на остальном мире.

Маккейн: демократия нужна России не меньше, чем Ливии ("RT", Россия)
Сенатор США и бывший кандидат в президенты Джон Маккейн раскритиковал Россию, заявив, что она может стать следующей страной, где произойдет восстание, подобное ливийскому.