Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россиян не отпугнут цены на польские отели во время ЧЕ-2012

Русский болельщик: 'Хилтон', водка и золотые часы picture
Русский болельщик: 'Хилтон', водка и золотые часы picture
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Польский Вроцлав уже с нетерпением ждет россиян, которые приедут сюда на Чемпионат Европы по футболу поддержать свою сборную. Ничего удивительного – болельщики с востока славятся толстыми кошельками и страстью тратить деньги.

Польский Вроцлав уже с нетерпением ждет россиян, которые приедут туда на Чемпионат Европы по футболу поддержать свою сборную. Ничего удивительного – болельщики с востока славятся толстыми кошельками и страстью тратить деньги. Все свидетельствует о том, что во Вроцлаве может оказаться несколько тысяч богатых болельщиков российской сборной. Это подтверждают факты: российские туроператоры уже начали переговоры с руководством нашего аэропорта.

Детали согласованы еще не окончательно, но известно, что самолеты, заполненные российскими футбольными болельщиками, прилетят из крупнейших городов, т.е. Москвы и Петербурга. Часть поклонников футбола попадет в Польшу обычными регулярными рейсами, но приземлятся они не во Вроцлаве, поскольку у столицы Нижней Силезии прямого сообщения с Россией нет. Поэтому представитель городского управления, руководитель отдела продвижения и рекламы Павел Ромашкан (Paweł Romaszkan) обращает внимание, что значительная часть болельщиков прилетит в Берлин, а оттуда на автомобилях или автобусах доберется во Вроцлав.

Часть из них уже забронировала себе места в гостиницах, и стало понятно, что Вроцлав посетят по-настоящему состоятельные жители России – ведь июньские цены будут выше обычных в несколько раз.

Например, в гостинице Śląsk (объект средней ценовой категории) цена поднялась со 150 до 560 злотых за сутки проживания (1500 – 5600 рублей – прим пер.). В четырехзвездочном Art Hotel на июнь можно купить только специальные десятидневные пакеты. Сутки здесь стоят – внимание – 1100 злотых (11 тыс. рублей – прим. пер.)! Стоит добавить, что большинство мест уже забронировано, при этом целыми группами туристов.

Номер в пятизвездочном отеле The Granary стоит более 2000 злотых (20 тыс. руб.). «Но только в дни матчей, в остальные дни июня цены будут выше обычных, такие, какие бывают в разгар туристического сезона», - поясняет директор отеля Каролина Коциловска (Karolina Kocyłowska).

Чего можно ожидать от россиян, кроме того, что они дадут нам заработать? «Это очень пестрые, шумные и симпатичные болельщики», - говорит Эмир Спахич (Amir Spahić) – защитник футбольной команды «Шленск», который когда-то играл в московском «Торпедо». «Они не настолько фанатичны, как, например, греки, зато умеют развлекаться до утра. И не правда, что они обязательно напиваются до потери сознания. Во Вроцлав их должно прилететь много, и стоит этому порадоваться», - добавляет он.

Тем временем россияне уже активно приезжают в горный массив Карконоше в Судетах. Карпач и Шклярска Поремба стали модными направлениями зимних поездок у жителей Калининградской области. Туристическая отрасль чрезвычайно ценит своих новых восточных клиентов, т.к. они заполнили временную нишу, которая до этого времени была мертвым сезоном. Горные курорты пустовали с Нового года вплоть до зимних школьных каникул. Владельцы гостиниц тоже считают этот празднично-новогодний неудачным: местных туристов было меньше, чем в прошлом году. Но вот зато россиян – тысячи.