Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китайские микроблогеры о смерти посла США в Ливии

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
ИноСМИ собрали наиболее интересные комментарии китайских микроблогеров о смерти американского посла. Всего данное происшествие собрало около 9 миллионов комментариев, например: "Если Америка продолжит раз за разом играть столь бесславную роль, то подобные ситуации продолжат повторяться. Уважайте себя. Скорбим о погибших".

12 сентября в Бенгази неизвестные обстреляли здание американского консульства из гранатометов с территории близлежащей фермы. В результате нападения посол США Кристофер Стивенс и трое его коллег были убиты. Президент США Барак Обама в среду распорядился усилить охрану американских дипломатических представительств после инцидента в Бенгази. Нападение на консульство произошло после появления информации о снятом в США фильме "Невиновность мусульман", в котором мусульманский пророк Мухаммед представлен в крайне неприглядном виде.


ИноСМИ собрали наиболее интересные комментарии китайских микроблогеров о смерти американского посла. Всего данное происшествие собрало 8 миллионов 968 тысяч комментариев.

Хороший чай чашка за чашкой: Если Америка продолжит раз за разом играть столь бесславную роль, то подобные ситуации продолжат повторяться. Уважайте себя. Скорбим о погибших.

Чистый туман и лед: Из семян боли может взойти только ненависть.

Читайте также: Франция на Ближнем Востоке - бездействие, двуличие и поддержка исламистов

Чудак Чжэн Сяоци: Тоже мне, всего-навсего умер человек. Выступите с осуждением, да и хватит. Оккупацию дома такой ценой не искупишь.

Xuxurusheng: Душа Каддафи еще не отлетела, толпа водит Посла по улице и клеймит его. Все это напоминает поджаренное на решетке мясо. Как страшно…

Наблюдать закат издалека:
Сегодня умер Посол… Завтра умрет Президент.. Наверно тогда установится великое спокойствие…

Анни Вертер:
Ливийцы – настоящие звери! Теперь у американцев появился предло гначать безжалостно сводить счеты!



Ура китайским зайцам:
Бенгази – священная штаб-квартира революции против Каддафи. Военные формирования и центральное правительство весьма недовольно, они считают, что США способствуют тому, чтобы интересы Бенгази во всеобщем народном конгрессе Ливии оставались без внимания, а также они вмешиваются во внутренние дела, в том числе и военным путем, восточных районов страны. В Ливии очевидны тенденции к распаду.

Moyx12szh:
Кто-нибудь уже говорил, что этот случай показал всю прелесть универсальных свобод Америки?

Также по теме: «
Правила и нарушения»
в замысловатой игре на Ближнем Востоке

Jiaming:
Сейчас посмотрел фотографии, как труп по улицам таскают….

Черный костюм:
Кто погряз в злодеяниях, тот сам обрекает себя на смерть!

Моря и озера Фуцзяня: Трудно быть Старшим Братом. Утомились, бедные!

Роскошная растительность: США такие смешные. Хиллари еще говорит, что не понимает, почему в «освобожденных» США странах происходят нападения на американцев. Вы не то, что не освобождаете. Вы поджидаете, когда другие страны ослабнут, а потом нападаете на них. И за это вам еще спасибо надо говорить? Пока не рассчитаетесь по своим грехам, так все и будет!

Karli_ly: Да поймите же! Этот Посол в сердцах ливийцев не представлял самого себя, а был символом американского зла!

1966994:
Он сполна стал жертвенным приношением США.

Читайте также: Революция на Ближнем Востоке только начинается

Мечта z: США и есть самый большой террорист, везде лезут, еще и не поддерживают глобальный мир, все пытаются получить прибыль для себя, повсюду сеют зло. Они достойны смерти. Если появится побольше таких героев, как Бен Ладен, тогда будет хорошо!

Высокий пик:
В 2001 году Китай вступил в ВТО, и США всячески проявляли бдительность по этому поводу. В итоге 11 сентября Бен Ладен разгромил Башни-близнецы, а США сделали разворот в сторону Афганистана. В 2012 году  США вернулись в Азию, и спровоцировали противостояние Китая и Японии по поводу островов Дяоюйдао. 11 сентября взорвали Посла США в Бенгази. Ну ты Китай даешь…

Adailing
: И за добро, и за зло всегда наступает расплата. А если расплата не наступила, значит время еще не пришло.

Переходящий вброд небосвод:
Хорошо его замочили, побольше убейте их.

Zezeya:
Когда я прочитал эту новость, мое сердце не могло не взволноваться от радости!

Глупая картинка:
Респект ливийцам.

Герой стихов: Мои поздравления!

Перевод и подготовку обзора выполнила Татьяна Щенкова.