Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Погуляли, постреляли - пятеро раненых

В США отметили день защиты огнестрельного оружия: пятеро ранены

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В субботу пять человек были ранены случайными выстрелами во время стрельб на выставках огнестрельного оружия в штатах Индиана, Огайо и Северная Каролина, когда толпы людей направлялись на празднование так называемого Дня защиты огнестрельного оружия. Это мероприятие было проведено республиканцами по всей стране в знак протеста против мер президента Обамы по контролю за оружием.

 

В субботу пять человек были ранены случайными выстрелами во время стрельб на выставках огнестрельного оружия в штатах Индиана, Огайо и Северная Каролина, когда толпы людей направлялись на празднование так называемого Дня защиты огнестрельного оружия (Gun Appreciation Day). 

 

В штате Огайо, по словам начальника полиции города Медина (Medina) Патрика Берардуччи (Patrick Berarducci), 62-летний мужчина получил ранение в руку, когда его друг, продавец оружия, произвел случайный выстрел из ружья, купленного у одного из участников выставки.  

 

Раненого отвезли в местную больницу, где ему обработали раны на руке и ноге. Как утверждает Берардучии, мужчине, по всей видимости, придется остаться в больнице до утра, хотя, по, его словам, раненый «держится бодро».

 

В интервью газете The Los Angeles Times Берардуччи заявил, что оружейная выставка на ярмарочной площади округа была настолько многолюдной, что полиции приходилось ограничивать доступ на шоу, сдерживая толпы желающих.  

 

В это же время в штате Индиана, как сообщила The Associated Press, на выставке огнестрельного и холодного оружия «The Indy 1500 Gun and Knife Show» мужчина прострелил себе руку, разряжая полуавтоматический пистолет 45-го калибра. 

 

По сообщению властей на выставке огнестрельного и холодного оружия «Dixie Gun and Knife Show» в городе Роли (Raleigh) в штате Северная Каролина также были ранены три человека, когда случайно выстрелило ружье 12-го калибра, заряженное мелкой дробью.  

 

Все эти ранения были получены во время проведения Дня защиты огнестрельного оружия, проводившегося при содействии фирмы-консультанта республиканской партии. Эта организация выступила с призывом к жителям пойти в местные оружейные магазины, на стрелковые полигоны или выставки оружия с тем, чтобы выразить свой протест против предложенного на этой неделе президентом Обамой ужесточения законов, регулирующих продажу и использование огнестрельного оружия. 

 

Наряду с этим, по всей стране в столицах штатов прошли многотысячные митинги протеста против введения более жестких законов об огнестрельном оружии.