Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Загадочный допрос Абрамовича

Миллиардера якобы допрашивали в ФБР о коррупции при предоставлении России права принять чемпионат мира

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Один из богатейших людей мира, бывший губернатор Чукотки Роман Абрамович, за один день обеднел на 132 миллиона долларов. Именно столько стоили российскому миллиардеру позавчерашние слухи о том, что его якобы арестовали в США. Эта растиражированная прессой новость сразу привела к обвалу акций принадлежащего Абрамовичу бизнеса.

Один из богатейших людей мира, бывший губернатор Чукотки Роман Абрамович, за один день обеднел на 132 миллиона долларов. Именно столько стоили российскому миллиардеру позавчерашние слухи о том, что его якобы арестовали в США. Эта растиражированная прессой новость сразу привела к обвалу акций принадлежащего Абрамовичу бизнеса. И неважно, что представители олигарха сообщение об аресте немедленно опровергли – процесс уже пошел.
 
Первым о задержании Абрамовича сообщил бывший руководитель службы безопасности покойного Бориса Березовского Сергей Соколов. «Мне позвонили и сказали: сегодня в США будут принимать Рому», – процитировал Соколов якобы свои источники в британской разведке.
 
Впоследствии выяснилось, что сообщение об аресте, – это, мягко говоря, преувеличение. Хотя ФБР Абрамовича якобы действительно допросило – в связи с расследованием дела о коррупции при определении страны, которая будет принимать чемпионат мира по футболу в 2018 году. Так, по крайней мере, утверждает адвокат Александр Добровинский. По его словам, американских следователей заинтересовало, каким образом право принимать мундиаль-2018 завоевала Россия.
 
В то же время управляющий активами Абрамовича Джон Манн информацию о допросе опроверг.
 
Перевод: Антон Ефремов.